13 690

-1

Дебютные голы Селезнёва и Каретника принесли «Кубани» победу над «Крыльями»

В матче 20-го тура РФПЛ «Кубань» на своём поле принимала «Крылья Советов». Счёт на 47-й минуте открыл новичок краснодарцев Евгений Селезнёв, для которого этот гол стал дебютным в России. Украинец реализовал пенальти, назначенный за снос Дениса Якубы. На 77-й минуте преимущество хозяев удвоил полузащитник Сергей Каретник, которому ассистировал тот же Якуба. Каретник впервые забивает за взрослую команду «Кубани». Итоговый счёт — 2:0 в пользу жёлто-зелёных.

«Кубань» прервала серию из пяти матчей без побед и поднялась на 13-е место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. У «Крыльев» осталось 19 очков, и они по-прежнему идут на 12-й строчке.