25 1696

-6

«Краснодар» крупно проиграл «Спарте» и выбыл из розыгрыша Лиги Европы

«Краснодар» не сумел выйти в 1/8 финала Лиги Европы, потерпев поражение от «Спарты». В первой встрече 1/16 финала чешская команда отпраздновала минимальную победу, а в ответном поединке «быки» на домашней арене не смогли исправить ситуацию и вновь проиграли — 0:3.

Все голы в краснодарской встрече были забиты во втором тайме. На 51-й минуте Лукаш Маречек получил пас у линии вратарской и в одно касание пробил в дальний угол. Затем Мартин Фридек после навеса с фланга выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворота Андрея Диканя. На 68-й минуте полузащитник краснодарцев Шарль Каборе получил вторую жёлтую карточку, отмахнувшись от соперника и оставив команду в меньшинстве, и тут же Кеинде Фатай снял последние вопросы о победителе встречи, забив третий мяч гостей.

Краснодар - Спарта - 0:3 (0:0)

Голы: Маречек 51 (0:1). Фридек 56 (0:2). Фатай 70 (0:3).

Краснодар: Дикань, Калешин, Гранквист, Страндберг, Перейра (Вандерсон, 62), Мамаев (Жоаозиньо, 61), Ахмедов, Каборе, Петров, Ари, Смолов (Торбинский, 75)

Спарта: Бичик, Намойнесу, Голек, Брабец, Ваха, Маречек (Матейовски, 78), Крейчи, Загустел, Фридек, Дочкал (Конате, 84), Фатай (Юлиш, 76)

фото pirkat
После жеребьевки, все писали как повезло Краснодару, что Краснодар без проблем пройдет Спарту. А на деле результат Краснодара оказался самым позорным из всех Российских команд вышедших в весеннюю часть евро кубков