10 923

0

«Рубин» сыграл вничью с «Бордо» и занял третье место в группе B Лиги Европы

В матче 6-го тура группы B Лиги Европы «Рубин» на выезде сыграл вничью со счётом 2:2 с «Бордо». Команда из Казани открыла счёт на 31-й минуте благодаря точному удару Максима Канунникова, но во втором тайме французы забили дважды: на 58-й минуте отличился Гаэтан Лаборде, а пять минут спустя Диего Ролан вывел хозяев вперёд. На 76-й минуте Виталий Устинов счёт сравнял, но большего «Рубин» сделать не сумел. У «Бордо» в концовке был удалён Фредерик Гильберт.

В результате «Рубин», которому для выхода из группы была необходима собственная победа и успех «Ливерпуля» в игре с «Сьоном», остался на третьей строчке в группе. «Ливерпуль» в гостях сыграл вничью со счётом 0:0 с «Сьоном». Английский клуб вышел в плей-офф с первого места, швейцарский — со второго.

Итоговое турнирное положение в группе B: 1. «Ливерпуль» — 10; 2. «Сьон» — 9; 3. «Рубин» — 6; 4. «Бордо» — 4.
Бордо - Рубин - 2:2 (0:1)

Голы: Канунников 31 (0:1). Лаборде 58 (1:1). Ролан 63 (2:1). Устинов 76 (2:2).

Бордо: Приор, Ямбере, Пундж, Гильберт, Вада, Траоре (Сони, 64), Маулун, Поко, Телин, Лаборде (Хазри, 72), Ролан (Кривелли, 83)

Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Кузьмин (Устинов, 75), Кверквелия, Камболов, Кисляк (Билялетдинов, 46 Дядюн, 77), Оздоев, Карлос Эдуардо, Георгиев, Девич, Канунников

Предупреждения: Гильберт, 30; Ямбере, 61 - Кузьмин, 39; Набиуллин, 54

Удаления: Гильберт, 86 - нет

Судья: Джон Битон (Шотландия)

Место и дата: 10 декабря 21:00, Шабан-Дельма