+8

Россия - Хорватия 1:3

Россия - Хорватия

Сборная России проиграла товарищеский матч с Хорватией в Ростове-на-Дону – 1:3.

На последнюю игру в 2015 году, шестую под своим началом, Леонид Слуцкий, как и сообщал накануне "СЭ", выставил кардинально другой состав по сравнению с встречей с Португалией в Краснодаре (1:0). Тренер произвел 10 изменений и из фактически основных на данный момент футболистов сохранил в числе первых одиннадцати только капитана Широкова.

Счет на 14-й минуте открыл Федор Смолов. Хорваты ответили мячами во втором тайме Николы Калинича, Марсело Брозовича и Марио Манджукича. Это первое поражение сборной при Слуцком после пяти побед (четырех – в отборочном турнире Euro-2016).

Выйдя на замену на 89-й минуте, Сергей Игнашевич стал рекордсменом национальной команды по числу матчей. В активе 36-летнего защитника ЦСКА теперь 114 игр.

Товарищеский матч

РОССИЯ – Хорватия – 1:3 (1:0)

Голы: Смолов, 14 (1:0). Калинич, 57 (1:1). Брозович, 60 (1:2). Манджукич, 82 (1:3).

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Шишкин, Васин (Игнашевич, 89), Семенов, Комбаров (Новосельцев, 65), Юсупов, Глушаков (Мамаев, 71), Широков, Ионов (Игнатьев, 65), Смолов, Черышев (Дзюба, 70).

Хорватия: Л. Калинич (Варгич, 90+1), Срна (Врсалько, 46), Вида, Лешкович, Пиварич, Н. Калинич (Милович, 75), Мочинич, Брозович, Бадель, Перишич, Манджукич (Крамарич, 87).

Предупреждения: Перишич, 29. Вида, 37.

Судьи: ТЮРПЕН. Дану, Кано (все – Франция).

17 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".