Равнение на оборону "Локомотива"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Символическая сборная 12-го тура РФПЛ. Фото "СЭ"

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура. В их число вошли сразу три защитника и вратарь "Локомотива"

ГИЛЬЕРМЕ (1) – 7,0*. Локомотив

В первом тайме дерби в Тушине работы имел немного, однако с той, что была, справился на "отлично". После перерыва и вовсе стал лучшим игроком "Локомотива" – верно выбирал позицию и отражал удары "Спартака", а также снимал подачи.

Олег КУЗЬМИН (2) – 7,5. Рубин

34-летний дебютант сборной и герой матча с Черногорией оформил первый в карьере дубль в игре чемпионата, во многом предопределив победу "Рубина" над "Уфой".

Ведран ЧОРЛУКА (2) – 6,5. Локомотив

Великолепно действовал при многочисленных фланговых подачах во время дерби. Не допустил ни единой ошибки, на пару с Пейчиновичем четко встречал нападающих "Спартака". В пропущенном "железнодорожниками" голе не виноват.

Неманья ПЕЙЧИНОВИЧ (2) – 6,5. Локомотив

Почти образцово справился со своей работой в центре обороны. Мог даже отличиться сам, однако, перевисев в воздухе чужих защитников, угодил в перекладину. Лишь однажды упустил за спину Мовсисяна после передачи Попова, однако, при его объеме работы, это лишь маленькая погрешность.

Виталий ДЕНИСОВ (1) – 6,5. Локомотив

Причастен к обоим голам в ворота "Спартака": его высокая подача по фантастической дуге привела оборону красно-белых в замешательство и закончилась первым взятием ворот, а пас Ньяссу в окружении нескольких соперников завершился вторым голом.

Тимофей КАЛАЧЕВ (1) – 6,5. Ростов

В матче с "Мордовией" сделал две голевые передачи, еще двух его лишили Чебану, отразивший удар Бухарова, и Нахушев, срезавший мяч в собственные ворота.

Понтус ВЕРНБЛУМ (5) – 6,5. ЦСКА

Против "Урала" в субботних Химках выиграл 10 единоборств из 11 – потрясающий показатель для опорного полузащитника. Солидную игру в обороне украсил победным голом.

АДИЛСОН (1) – 6,5. Терек

Сделал больше всех передач среди всех участников матча с "Крыльями Советов" – 81. При этом точность пасов бразильца была высокой – 91 процент! В концовке игры принес команде победу, поразив ворота самарцев "с пятачка".

Рикардо ЛАБОРДЕ (3) – 6,5. Краснодар

Вышел на замену во втором тайме и помог команде спасти матч с "Анжи", в течение двух минут забив и отдав голевую передачу.

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО (1) – 6,5. Кубань

Заработал штрафной, с которого Шандау открыл счет в матче с "Зенитом", а затем отличился и сам. Нанес серию опасных ударов из-за штрафной.

Магомед МИТРИШЕВ (1) – 7,0. Терек

Появился на поле за 20 минут до конца и поучаствовал в обоих голах в ворота "Крыльев" – и сам забивал, и ассистировал Адилсону.

В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"