87 3057

+23

Россия – Швеция 1-0. Матч завершен. Победа сборной России в дебютном матче Слуцкого.

5 сентября, в субботу, в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится матч седьмого тура отборочного этапа чемпионата Европы-2016 года между командами России и Швеции. Начало в 19:00 мск.

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Леонидом Слуцким определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы-2016 со Швецией. В списке значатся 24 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артём Ребров («Спартак» Москва).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак» Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Юрий Газинский, Павел Мамаев (оба — «Краснодар»), Денис Глушаков, Роман Широков (оба — «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба — «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Урал» Екатеринбург), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Фёдор Смолов («Краснодар»).

В августовском рейтинге лучших сборных мира ФИФА, Россия занимает 32-е, а Швеция – 37-е место.

После шести туров отборочного этапа Евро-2016 сборная России имеет в активе 8 очков. На первой строчке находится сборная Австрии (16 очков), на второй — Швеция (12). Россияне выступают в своей отборочной группе G неуверенно, занимая «непроходную» 3-ю позицию и уступая по очкам, как австрийцам, так и шведам.

В первом матче сборная России, тогда ещё под руководством Фабио Капелло, сыграла вничью 1:1, гол в ворота сборной Швеции на 10 минуте забил наш форвард Александр Кокорин.

В активе у россиян пока лишь одна победа (над Лихтенштейном) и «техническая победа» над Черногорией. Так же 2 поражения и 2 ничейных результата. 9 голов забитых, пропущенных 4.

Отметим, что матч со шведами станет для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого первым во главе сборной России. Поздравим нашего тренера с дебютом и пожелаем удачи.

Первый канал в прямом эфире покажет матч отборочного турнира Euro-2016 Россия - Швеция начало в 19-00 (Мск).

Английский судья Марк Клаттенбург будет работать в качестве главного арбитра на матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года по футболу. Помогать арбитру будут Саймон Бек, Стюарт Барт, Энтони Тэйлор и Крейг Поусон.
Sandor

фото T-64
И кто скажет, что Акинфеев не вратарь сборной?
9

Комментарии болельщиков (87)

фото Aleksanderr07
Ничья для нашей сборной за счастье будет )))))
фото Космос
А конкурса прогнозов по составу не будет?
фото Sandor
А его и не было, с самого начала отбора...
Слуцк-давай!
Португалию с Роналду обыгрывали, обыграем и Швецию с Ибрагимовичем.
1
фото Sandor
Александр Бубнов: "Предсказать стартовый состав можно с большой долей вероятности. Вратарь - Акинфеев, это без вариантов. Даже смешно представить, чтобы тренер ЦСКА поставил в ворота Лодыгина или Реброва. Защита - Смольников, Игнашевич, Василий Березуцкий, Жирков. Полузащита - Денисов, Широков, Дзагоев, Шатов, Черышев. Нападение - Кокорин"
фото AFA
устал болеть за сборную. Сегодня намерен в "пол-уха" слушать трансляцию. Удачи нашим раздолбаям
Что тут скажешь, есть такое слова, ВЕРИМ! ))
1
Молодцы. Играют для первого раза хорошо.
Умиляет комментатор, когда говорит - на выход Широкову. Широков не бегает.
фото gatagov_byl
Черданцев раздражает. Вксь второй тайм говорит о том, что скорей бы кончилось вркмя. Не против Германии же играем!
фото kofNNn
не знаю, но когда он на 55 минуте, а это 10 минут после перерыва, стоял раком после 50 метрового забега, как алтуфьевская проститутка и отдышаться не мог, для меня это показатель.
фото kofNNn
Всю атаку убрал сыкло, как будто против аргентины играет, не привык жиробас играть, когда гинер не проплатил
2
фото wiktor64
тебя кто то обидел ты чего так на слуцкого взъелся
1
фото kofNNn
меня сложно обидеть, но когда тренер проваливает матч с заменами по всем статьям, это не сложно уследить.
фото vstebnev
ты лучше ничего не обсуждай еще учиться надо чтобы выводы делать почитай что футбольные люди говорят(уважаемые тренера)
3
Конечно, не идеальный матч, есть куда и кому добавлять, но победа есть победа и это приятно. Теперь надо не терять очки на ровном месте и надеяться на то, что Австрия отнимет баллы у Швеции.
фото Дед Сергей
Это лучший матч сборной России после знаменитой победы над Голландией. Когда Вы видели такую игру Дзагоева, Игорей (всех), Маэстро сегодня был просто бесподобен (!!), дед Игнашевия (!!), Братья ...:за себя и за всех... и Леонид Слуцкий. Победа имело очень большую цену как для сборной так и для каждого в отдельности... . Атмосфера была ПРЕКРАСНОЙ как перед стадионом, так и на трибунах!!!
2
фото Bublik
Был шикарный матч с Германией на выезде. Правда мы проиграли 1:0, но даже немецкие футболисты в послематчевых интервью говорили, что мы заслужили, как минимум ничью.))
2
Спасибо. К сожалению я про этот матч ничего не могу сказать, кроме того как согласиться с Вами.
фото Bublik
Очень прошу, избавь меня от общения на Вы. Мне это доставляет жуткий дискомфорт.))
1
фото Bublik
Прошу прощения. Не 1:0, а 2:1 мы проиграли. 0:1 были в Лужниках))
1
фото Dean Winchester
Но победа трудная.Опять пресловутые последние минуты заставляют волноваться. Когда научимся играть до конца?
1
Опять же лично мое мнение, многие сыграли на пределе своих возможностей..а игра была динамичной, мы не умеем играть в таком темпе два тайма. Это было очень заметно вроде двужильному Смольникову...подсели, понеслось на вынос..а нам опять закидывать..подвело мастерство Саши Кокорина... . Блин а как же было тяжело, но ташил Сережа Игнашевич...Юра Жирков.
1
фото Андрей Light
Согласен. Стоит скачать и дердать дома. Буду пересматривать.