24 1504

+11

Терек - Динамо 1:1

В пятницу, 21 августа, стартовал 6-й тур РФПЛ. В первом матче тура грозненский «Терек» на своем поле сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1. Отметим, что весь второй тайм грозненцы играли в большинстве после удаления Александра Кокорина.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев выпустил в стартовом составе своей команды сразу 10 россиян. Лишь Томаш Губочан являлся легионером в московской команде. «Терек», который до этого матча не знал побед в РФПЛ, не стал форсировать события и уповал на контратаки. В одной из них, Садаев убежал один на один с Габуловым и упал после контакта с вратарем, но судья решил не назначать пенальти. Ну а в конце первого тайма Кокорин замкнул передачу Жиркова и вывел гостей вперед.

В начале второго тайма все тот же Кокорин получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Форвард на 48-й минуте в неигровом эпизоде ударил головой игрока чеченской команды Адилсона, арбитр Игорь Низовцев моментально показал динамовцу красную карточку. Маурисио на 69-й минуте с передачи Лебеденко сравнял счет, но на большее хозяев не хватило.

Таким образом, «Динамо» набрало 9 очков, имея в своем пассиве лишь одно поражение. «Терек», по-прежнему, не знает побед в РФПЛ, однако набрал 5 очков, проиграв лишь один раз в 6 турах.

В следующем туре «Динамо» сыграет с «Уфой», а «Терек» отправится в гости к «Уралу».