30 2023

+11

«Кубань» дома проиграла «Уралу»

Сегодня состоялся последний матч первого тура чемпионата России. Краснодарская "Кубань" принимала аутсайдера прошлого сезона "Урал". Тот кто следил за новостями футбола в межсезонье, точно знал об именитом укреплении бывшими игроками сборной России - Романом Павлюченко и Андрем Аршавиным. Кстати Аршавин вышел на поле с первых минут.

В первой половине встречи команды продемонстрировали интересный футбол. В начале тайма активно действовали футболисты "Кубани", но затем инициативу потеряли и позволили "Уралу" создать большое количество опасных атак, но из-за плохой реализации забить больше не удалось.

Во втором тайме Эдгар Манучарян, игрок армянской сборной, с края штрафной после скидки Дорожкина сумел реализовать свой шанс и вывел "Урал" вперед. После гола футболисты "Урала" играли в основном от контратак и смогли создать еще несколько опасных моментов, одна из которых привела нарушению в штрафной. Херсон Асеведо реализовал пенальти.

Кубань – Урал 0:2