73 2076

-1

Россия-Австрия 0-1

14 июня, в воскресенье, в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоится матча шестого тура отборочного этапа чемпионата Европы-2016 года между командами России и Австрии. Начало в 19:00 мск.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло призвал под знамена сборной следующих игроков:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров ("Спартак"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все – ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все – "Спартак"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит")

Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба – ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар").

Нападающие: Денис Давыдов ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба – "Динамо"), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив").

Матч в прямой трансляции покажет Первый канал. Комментатор этой важнейшей встречи - Константин Генич.

После пяти туров отборочного этапа Евро-2016 сборная России имеет в активе 8 очков На первой строчке находится сборная Австрии (13 очков), на второй — Швеции (9). Россияне выступают в своей отборочной группе G неуверенно, занимая «непроходную» 3-ю позицию и уступая по очкам как австрийцам, так и шведам.

Более того, команде Австрии подопечные Фабио Капелло в первом матче проиграли. В активе у россиян пока лишь одна победа (над Лихтенштейном) и «техническая победа» над Черногорией.

Главным арбитром этой встречи будет Милорад Мажич.Судьями на линии будут Милован Ристич и Далибор Джурджевич. Четвертый арбитр - Деян Петрович. Дополнительные судьи за воротами - Данило Груич и Деян Филипович.

Стартовый состав сборной России: Акинфеев, Березуцкий, Новосельцев, Комбаров, Смольников, Шатов, Глушаков, Иванов, Широков, Жирков, Кокорин