68 1877

+21

Великолепный гол Смолова принес «Уралу» победу над «Динамо»

Московское «Динамо» проиграло в гостях екатеринбургскому «Уралу» в матче 28-го тура РФПЛ - 2:1.

Матч проходил в Тюмени, где проводит свои домашние матчи «Урал».
«Динамо» практически потеряло шансы на медали чемпионата и сейчас сражается за четвертое место с «Рубином».

Первые 20 минут игры остались за динамовцами. Моменты имели Алексей Ионов и Александр Кокорин, который попал в штангу. Итогом этого отрезка игры стал гол, забитый на 34-й минуте Романом Зобниным хорошим прицельным ударом из-за пределов штрафной площади «Урала».

Однако, затем преимущество перешло к номинальным хозяевам поля «Уралу». Отлично смотрелся нападающий екатеринбургской команды Федор Смолов, который раз за разом за счет техники создавал моменты для себя и своих партнеров. Счет сравнял после прекрасного паса Смолов на 42-й минуте Асеведо.

Во втором тайме «Урал» продолжил атаковать. Вновь выделялся Смолов, который имел несколько опасных подходов к воротам. «В конце игры «Динамо» пришлось непросто, так как подопечные Александра Тарханова очень активно шли вперед, создавая с хорошей периодичностью опасные моменты, но не использовали свои шансы. И когда матч уже шел к ничейному результату заслуженный отличный гол забил Смолов, который был лидером «Урала» весь матч. После подачи в штрафную Смолов ударом в падении забивает победный мяч.

Итог – «Урал» дожал «Динамо» и заслуженно победил со счетом 2:1 (1:1).

Таким образом, после 28-и туров «Урал» набрал 27 очков и догнал идущую 13-й «Уфу». «Динамо» осталось с 48-ю очками и четвертым место в РФПЛ.

РФПЛ

28-й тур

Урал - Динамо 2:1 (1:1)

Голы: Зобнин 34 (0:1). Асеведо 42 (1:1). Смолов 86 (2:1).

Урал: Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Марков, Новиков, Сапета, Подберезкин (Ярошенко, 28), Емельянов, Асеведо (Данцев, 90), Смолов, Манучарян (Ставпец, 59)

Динамо: Габулов, Дуглас, Губочан (Данилкин, 37), Бюттнер, Венкер (Юсупов, 77), Жирков, Зобнин, Джуджак, Вальбуэна (Кураньи, 66), Ионов, Кокорин

Предупреждения: Хозин, 7; Емельянов, 79 - Дуглас, 48; Джуджак, 79; Кураньи, 88; Ионов, 89

Судья: Вилков (Нижний Новгород)

18 мая 2015, 17:00 Тюмень

borisbbb

фото Левая_Нога_Сычёва
Краснодар с медалями) Смолов правильно сделал, что расстался с этой кисой гламурной, больше думать об игре будешь)