12 843

+13

Сборная России обыграла Англию и вышла в полуфинал чемпионата Европы U-17

В четвертьфинале проходящего в Болгарии чемпионата Европы для игроков не старше 17 лет сборная России с минимальным счётом обыграла сборную Англии.

Единственный мяч был забит на 29-й минуте — точным ударом отметился Алексей Татаев. При этом за несколько минут до гола россиян англичане могли выйти вперёд, но голкипер Александр Максименко отразил пенальти. На 74-й минуте 11-метровый не реализовали уже россияне — Борис Цыганков не сумел переиграть вратаря англичан.

Тем не менее сборная России вышла в полуфинал турнира, где её соперником 19 мая станет сборная Германии. Подопечные Михаила Галактионова также гарантировали себе участие в юношеском чемпионате мира, а сборная Англии поборется за путёвку на турнир в стыковом матче.