44 1639

+8

Три штанги и промах Алмейды на последней минуте помогли «Спартаку» сыграть вничью с «Кубанью»

Спартак - Кубань

Московский «Спартак» на своем поле не смог обыграть краснодарскую «Кубань» в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.

Игра, на которой присутствовал бывший наставник «красно-белых» Валерий Карпин, завершилась вничью со счетом 1:1.

На 22-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота «Кубани». Армаш уронил Промеса в штрафной площади, а Комбаров четко реализовал 11-метровый – 1:0.

Во втором тайме команды стали играть интереснее. Опасных моментов у ворот обеих команд было много. Так Промес мог удвоить преимущество своей команды, но после его удара мяч полетел в перекладину.

На 61-й минуте игры Игнатьев сделал изумительную передачу на Ткачева, который вышел один на один и реализовал свой момент – 1:1. Буквально через несколько секунд автор гола покинул поле, вместо него вышел Букур.

Вероятно, ответный гол поставил «Спартак» в критическое положение. Моменты у ворот Реброва стали появляться один за одним. Так португальский нападающий «Кубани» Алмейда мог стать героем встречи, но он с метра попал в штангу после того, как мяч от защитника «Спартака» прилетел к нему.

На 71-й минуте матча Бальде издалека сильно пробил, и мяч вновь полетел в штангу. Буквально через пару минут еще один опасный момент организовали краснодарцы. После подачи с правого фланга футболист «Кубани» выиграл верховое единоборство, и мяч чудом не залетел в ворота Реброва.

На 75-й минуте Мурат Якин выпустил на поле Глушакова, чтобы тот придержал мяч в центре поля. Но игра у москвичей разладилась. «Кубань» быстро переходила к контратаке. В одной из таких атак краснодарцы забили второй мяч, однако, судья усмотрел в эпизоде положение «вне игры», когда свой шанс реализовал Алмейда.

За десять минут до конца матча главный тренер «Спартака» поменял Мовсесяна на Давыдова. Последние минуты армянский форвард сильно хромал, вполне вероятно, он получил травму.

На 84-й минуте игры судья назначил опасный штрафной удар у ворот «Спартака». Мяч после удара Попова попадает вновь в штангу.
На последние пять минут игры Якин выпустил Джано. Но молодой игрок уже ничем не смог помочь своей команде.

Мало того, все тот же Алмейда на самой последней минуте матча имел еще один голевой момент. Но он ударил мимо ворот. Итоговый счет – 1:1.
«Спартак» после 21-го тура занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 36 очков. Краснодарская «Кубань» с 31 очком находится на восьмом месте в РФПЛ.

В 22-м туре «Спартак» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом» (9-го апреля), а «Кубань» на своем поле примет «Урал» (8-го апреля).

Спартак - Кубань - 1:1 (1:0)

Голы: Комбаров 22 (1:0 - пен.). Ткачёв 61 (1:1).

Спартак: Ребров, Карлос, Инсаурральде, Макеев, Брызгалов, Чельстрём (Глушаков, 74), Ромуло, Промес, Комбаров, Эберт, Мовсисян (Давыдов, 81)

Кубань: Беленов, Шандао, A. Eshchenko, Армаш, Соснин, Ткачёв (Букур, 62), Игнатьев, Попов, Каборе, Кулик (Рабиу, 81), Бальде (Алмейда, 53)

Предупреждения: нет - Армаш, 21; Каборе, 26; Соснин, 63; Шандао, 67; Игнатьев, 89

Судья: Мешков В.

04 апреля 19:00 Открытие Арена

Автор: Андрей Петухов