57 1216

-7

«Спартак» обыграл «Торпедо» благодаря голу Промеса

Торпедо - Спартак

Футболисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 1:0.

Встреча проходила в Москве на домашнем стадионе красно-белых – «Открытии-Арене».
На 20-й минуте матча главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков произвел вынужденную замену. Вместо получившего травму польского защитника Адама Кокошки вышел литовец Томас Микуцкис.

Буквально через минуту «Спартак» открыл счет. 20-летний форвард Денис Давыдов выдал передачу на нападающего Квинси Промеса, который обыграл защитника «Торпедо» Александра Кацалапова и пробил в сетку ворот мимо вратаря Юрия Жевнова.

На 65-й минуте матча форвард «Торпедо» Угу Виейра забил гол, который был отменен из-за положения вне игры.
Добавим, что в составе «Торпедо» в этом матче сыграли футболисты, права на которых принадлежат «Спартаку». Кирилл Комбаров вышел в стартовом составе, а Динияр Билялетдинов появился на поле на 57-й минуте, сменив Вадима Стеклова. В компенсированное время матча Билялетдинов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 35 очков и сравнялся в турнирной таблице с «Динамо», которое занимает четвертое место. Однако у бело-голубых есть две игры в запасе. «Торпедо» осталось на 13-й позиции с 16 очками.
В следующем туре автозаводцы сыграют на выезде с тульским «Арсеналом» пятого апреля, а «Спартак» днем ранее примет «Кубань».

Торпедо - Спартак - 0:1 (0:1)

Голы: Промес 21 (0:1).

Торпедо: Жевнов, Кокошка (Микуцкис, 20), Кацалапов, Рыков, Мирзов, Стеклов (Билялетдинов, 57, , 92), Комбаров, Путило, Стеванович

Спартак: Ребров, Инсаурральде, Таски, Карлос, Паршивлюк (Макеев, 60), Эберт, Чельстрём, Ананидзе (Ромуло, 86), Глушаков (Тимофеев, 46), Промес, Давыдов

Предупреждения: Рыков, 42; Кацалапов, 78; Билялетдинов, 79 - Чельстрём, 43; Карлос, 88; Давыдов, 89

Удаления: Билялетдинов, 92 - нет

Судья: Лапочкин С.

21 марта 19:00 Открытие Арена
borisbbb

Комментарии болельщиков (57)

фото Дед Сергей
Ну как не обыграть, если противник "полем " не вышел!
1
фото Greenfog
Андронов совсем конявый,вонял весь матч. Про Аленичева чушь нес,Промес у него лучше Макгиди.
Хочет лизать РФС пусть лижет. А Аленичев прав.
5
фото Север
Дениска титулы зарабатывает, старается......
4
фото Агафонов Д
и динияр тоже =)
фото sapsan
Дениска теперь на спам сильно обижен: за 10 минут два горчичника получил. Ну не везёт парню.))
фото Scorpion33
Забыл добавить, что поле хреновое было и его специально залили.. Мастерам типа Рыкова, Путило и Кокошки это смерти подобно..
2
такое же болото было с Динамо
1
Ну, а я про что? Специально заливают. Открою небольшой секрет. Единственная команда во Вселенной умеет забивать на залитом поле. Это Спартак. Больше никто!
3
Ну, а то как же, Дед! Кто как может так и вертится!)) Коммунизм то не победил! Может слыхал?
1
Главное что б все были счастливы! И что б собаки были добрыми, потому что добрые люди"
1
Уже через полгода все защитники РФПЛ знали когда и каком месте у МакГиди жопа зачешется.. А у Промеса какой-никакой креативчик вырисовывается.. 10 лямов оправдывает на все 100..
2
Ни в коем случае завтра очки терять нельзя, иначе отстанем от борьбы за медали.
3
.... а концовка у нас ЦСКА, Рубин, Кубань, Зенит.
3
фото Левая_Нога_Сычёва
лучше так, мы с лидерами играем лучше имхо
1
Рубин и Кубань лично я не боюсь, а с ЦСКА и Зенитом очень-очень тяжело будет.
1
Какие медали Артем, от Еврокубков удалимся.
2
Надеюсь, что серебряные, но буду доволен и бронзовыми) шансы-то есть ещё.
нам - только Кубок.
Шансы теоретические.
Не верю в наш спурт в стиле ЦСКА прошлого сезона, 10 побед в 11 матчах - у нас нет Гинера.
1
фото I.F.G.
оловянные бы взять)
2
фото einzdima
Коментатор это что то с чем то! Я про торпедо слово не услышал, зато узнал что оказывается спартак самая лучшая команда в РФПЛ. А если по игре то спартак унылое г, во втором тайме торпедо прибавило в скорости и прессинге и все хрюшки растерялись, даже стали между собой отношения выеснять!
1
Ну, уж если Спартак унылое г во втором тайме, ( в чем я в принципе согласен), то как назвать 11 человек, которые неделю назад, на своем поле чуть было не вырвали ничью у самого Арсенала?! Скажи, если знаешь..)
1
Знаю, локомотив. Да мы то же далеки от стабильной, качественной игры! И это факт!
1
фото 21
сейчас весь чемпионат это унылое говно. ну а что там сверху чудят...
В таких случаях вспоминаю слова Берти Фогста после матча ФРГ-Мальта 1:0 : "не важно, как мы выиграли, главное, что мы выиграли!"
фото sapsan
А почему никто не говорит про чисто забитый гол в ворота спама? Нарушения не было( Лапочкин это подтвердил), а вне игры и подавно не было (повтор наглядно показывает) Скоро наш футбол будет таким же неинтересным, как, например, в Японии - хоккей.
1
да вообще судил так себе.. постоянно нервные свистки вот эти, тормозят всю игру.
В точку! Дополню: почему так несправедливо мало говорили про гол Чорлуки рукой? Так что я полностью с тобой согласен. Бе-зоб-ра-зие!!
1
"Божественная рука" Чорлуки, это как "божественная рука" Марадоны - классика.
Не выдавай желаемое за действительное..)) А, то я тоже сравню "божественный свисток" Лапочкина, с "божественным свистком" Пьер Луиджи Коллины..)
Да не оправдываю я этот гол, сам плевался.
А забивать рукой, все-таки уже классика.
Ну так то да!) Согласен..)
1
Дед Сергей 13 минут назад
да и судьи внесли свой скромный вклад. Думаю не открою секрет-деньги же за стадион надо как то отбить-дорогие билеты и в ЕВРОПУ!!! Хоть за уши!!![/quote]
фото sapsan
Пример с Чорлукой не очень подходит. Там хорват находился спиной к арбитру и тот действительно мог не разглядеть нарушения. А здесь конкретно боковой увидел 100% голевой момент и свистнул.
Ну вот сочинять на ходу не надо, пожалуйста. Флажок был поднят еще во время паса, и непонятно было кто первым успевал на мяч.. Будь объективным.
фото sapsan
Вот только не надо меня лечить. Вся страна увидела, что "вне игры" не было, а арбитр подстраховался на всякий случай. А случаи, как говорится бывают разные.
1
Ага!)) Значит всё таки мы народная команда раз вся страна смотрит!)) P.S. Повтор на You Tube глянь..
фото sapsan
Скорее всего она стала первой МЕЖДУнародной командой в России)))
И, кстати... А про игру рукой торпедовца в своей штрафной ты почему то забыл.. Чего так??... или не хочешь вспоминать..