35 1897

-11

ЦСКА с трудом обыграл дубль «Арсенала» в рамках 20-го тура РФПЛ

Московский ЦСКА не без труда обыграл дублирующий состав тульского «Арсенала» в рамках 20-го тура РФПЛ со счетом 4:1.

Напомним, что матч проходил в Москве на МСА «Локомотив» по решению РФС, который запретил проводить игру в Туле из-за неудовлетворительного состояния газона. Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев принял решения остаться в Туле, а на матч отправил дублирующий состав.

ЦСКА открыл счет уже на третьей минуте матча. Армейцы полностью владели инициативой, однако забить больше в первом тайме команде Слуцкого не удалось. В самом начале второй сорокапятиминутки Натхо удвоил преимущество ЦСКА, однако «Арсенал» порой удавались острые атаки. В одной из них, Тимохину удалось опередить в штрафной Березуцкого и поразить ворота Акинфеева.

ЦСКА удалось избежать нервной концовки благодаря голу Еременко на 82-й минуте матча. А на 88-й минуте игры свой первый гол в РФПЛ забил Страндберг.

ЦСКА до двух очков сократил отставание от «Зенита». Но у питерцев остается матч с «Динамо» в запасе. Отметим .что армейцы одержали шестую победу подряд в РФПЛ. «Арсенал» с 14 набранными баллами делит последнее место с «Ростовом».

РФПЛ

20-й тур

Арсенал - ЦСКА - 1:4 (0:1)

Голы: Дзагоев 3 (0:1). Натхо 48 (0:2). Тимохин 53 (1:2). Ерёменко 82 (1:3). Страндберг 88 (1:4).

Арсенал: Котов, Алферов, Налетов, Фарион, Ежов, Чибиров (Медведев, 73), Стародуб (Сергеев, 67), Крючков, Закарлюка, Боев (Тимохин, 46), Салимов

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, Щенников, Березуцкий В., Миланов (Головин, 68), Ерёменко (Страндберг, 85), Натхо, Дзагоев, Тошич (Ефремов, 85), Муса

Предупреждения: Налетов, 46; Чибиров, 73; Сергеев, 83 - нет

Судья: Куликов С.

21 марта 14:15 МСА Локомотив