3 1158

+4

Даже с Дзюбой дело худо

Божович возвращается в Ростов-на-Дону, Дзюба остается на скамейке запасных, Шкулетич забивает первый гол за «Локо». Sovsport.ru о матче «Ростов» - «Локомотив» (0:1)

Интрига первая

Соскучились ли в Ростове-на-Дону по футболу?

Для болельщиков «Ростова» прошедшая зима стала самой интересной за последние лет десять. Практически каждый день из любимого клуба приходили новости: растущие долги, приход Курбана Бердыева, возвращение Дзюбы. Казалось бы, с посещаемостью проблем возникнуть не должно, но билеты на игру против «Локомотива» раскупались довольно-таки слабо, и за двое суток до стартового свистка в кассах оставалось около четырех тысяч пропусков на матч.

В итоге, пришлось использовать тяжелую артиллерию. Пресс-служба ростовчан сделала отличный ролик, в котором Дзюба приглашает девушек на футбол и просит их взять с собой своих мужчин. Сработало? Билеты стали раскупать активнее, но аншлага не получилось. Собралось около 12 тысяч зрителей.

Интрига вторая

Тепло ли ростовчане встретили Божовича?

Для Божовича приезд в Ростов-на-Дону – событие особое. Граф никогда не скрывал, что на берегах Дона он был по-настоящему счастлив и чувствовал себя в своей тарелке. Длинные тенистые улицы с балканскими ресторанами, любимые раки, красивые девушки – Миодрагу есть, что вспомнить. Да и со спортивными успехами был полный порядок. Именно в «Ростове» нынешний главный тренер «Локо» отпраздновал большой успех, выиграв Кубок России в прошлом сезоне.

По приезде в южную столицу, Божович берет своих помощников и отправляется гулять по Пушкинской. Тренера узнают, просят автографы. В этом городе он до сих пор пользуется популярностью. А вот на стадионе черногорца неожиданно ожидает «холодный» прием. При объявлении фамилии главного тренера «Локо» трибуны свистят. Дело в том, что сразу после отставки, Миодраг сказал, что хочет отдохнуть и за новую работу браться не намерен. Но вышло так, что через несколько дней он возглавил московский клуб. Предательство? Скорее, сложная тренерская судьба

Интрига третья

Попал ли Дзюба в основной состав «Ростова»

В Ростове-на-Дону – Дзюба звезда. На тренировки команды Бердыева ходят толпы болельщиков. А все для того, чтобы посмотреть на Артема и сделать с ним памятное фото. Нападающему такое внимание нравится. По крайней мере, улыбается и шутит он постоянно. Но в день игры не до юмора. Раздают протоколы, а нападающего сборной России нет в основе. Неожиданность? Вряд ли. Все-таки всю зиму на позиции форварда наигрывался Бухаров, который под руководством Бердыева расцвел и начал забивать в каждом контрольном матче. Да, Дзюба – авторитет и любимчик местной публики, но для Курбана Бекиевича все равны.
Бухаров, кстати, проводит отличный матч. Много борется, цепляется за мяч, нацелен на ворота. Складывается ощущение, что в нем нет ни капли лишнего веса. В конце первого тайма ему не хватает сантиметров, чтобы открыть счет в матче.

Интрига четвертая

Что делает Шкулетич, когда его хотят заменить?

Во втором тайме игра становится убаюкивающей. «Ростов» отлично защищается, а «Локо» просто-напросто не знает, как преодолеть оборону из пяти защитников. Трибуны начинают скандировать фамилию Дзюбы, и спустя несколько минут он все-таки появляется на поле. «Олимп» бьется в экстазе, а нападающий скромно бежит к Чорлуке, против которого он ненавидит играть.
Божович тут же подзывает Павлюченко. По табло в руках резервного арбитра становится понятно, что поменяет он Шкулетича, который весь матч провел в тени ростовской защиты. Но новичок «Локо» еще не сказал своего последнего слова. Навес Самедов, и Петер попадает в объятия партнеров – 0:1. Аплодирует даже Павлюченко, который спустя минуту все-таки выходит на поле.

Бердыев реагирует на пропущенный гол и выпускает Азмуна. «Ростов» перестраивается на схему с двумя форвардами, но финального штурма так и не получается.
Божович до сих пор не проигрывает с «Локо», а хозяева показывают, что они не так безнадежны в борьбе за выживание. Просто нужно немного удачи.