20 1343

+25

Футболисты "Рубина" и "Динамо" разошлись миром в 15-м туре чемпионата России

© РИА Новости. Максим Богодвид

КАЗАНЬ, 30 ноя - Р-Спорт. Футболисты казанского "Рубина" и московского "Динамо" не выявили победителя в матче 15-го тура чемпионата России.
Воскресная игра на "Казань Арене" завершилась со счетом 1:1. На гол Игоря Портнягина (23-я минута) динамовцы ответили точным ударом Балажа Джуджака (78).

"Динамо" начало игру без травмированного Александра Кокорина, который остался в запасе, но все же в первые минуты матча в Казани гости смотрелись предпочтительнее. На фланге старался Алексей Ионов, пытался цепляться за мяч Александр Прудников, и хотя ударов по воротам Сергея Рыжикова не было, чувствовался небольшой перевес "бело-голубых".

Однако счет на 23-й минуте открыл Портнягин: форварду казанцев удалось протащить мяч от бровки к штрафной площади соперников и мощно пробить по воротам. До перерыва команды обменялись острыми моментами: у "Динамо" к передаче Матье Вальбуэна не успел Прудников, а Портнягину в конце тайма не хватило точности.

Начало второго тайма едва не подарило "Рубину" второй гол: на 47-й минуте Владимир Габулов неудачно принял мяч в штрафной, но Карлосу Эдуардо не удалось переиграть вратаря. Казанцам удавались острые контратаки, в одной из которых еще один отличный шанс упустил Карлос Эдуардо, из выгодной позиции ударивший во вратаря.

Вскоре свой момент не реализовал Портнягин, а вот "Динамо" возможность сравнять счет не упустило. Рыжиков отбил дальний удар Артура Юсупова, но к мячу первым успел Джуджак, который, как и Кокорин, вышел на замену во втором тайме. Команды продолжили играть активно до конца матча, но счет уже не изменился. Героем последних минут стал Рыжиков, отбивший опасный удар после розыгрыша углового.

У "Динамо" после этой игры стало 26 очков, у "Рубина" - 24 балла. В следующем туре "Динамо" 4 декабря сыграет в Саранске с "Мордовией", "Рубин" днем ранее примет на своем поле петербургский "Зенит".

17:57 30.11.2014

Рубин - Динамо - 1:1 (1:0)

Голы: Портнягин 23 (1:0). Джуджак 78 (1:1).

Рубин: Рыжиков, Кобахидзе, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Карадениз (Дядюн, 61), Оздоев, Карлос Эдуардо (Ливайя, 70), Георгиев, Канунников, Портнягин

Динамо: Габулов, Бюттнер, Самба, Губочан, Дуглас (Манолев, 68), Нобоа, Ионов, Вальбуэна, Юсупов, Жирков (Джуджак, 62), Прудников (Кокорин, 65)

Предупреждения: Кузьмин, 39; Георгиев, 58 - Дуглас, 19; Бюттнер, 34; Вальбуэна, 45; Юсупов, 81

Судья: Егоров А.

30 ноября 16:00 Казань Арена