+26

«Арсенал» разгромил «Амкар» благодаря дублю Кузнецова

Дмитрий Аленичев

Футболисты тульского «Арсенала» обыграли в 14-го туре РФПЛ пермский «Амкар».
Встреча, прошедшая в Туле на стадионе «Арсенал», завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.
На 9-й минуте встречи счет открыл полузащитник туляков Сергей Кузнецов. В начале второго тайма голами отметились защитник Евгений Осипов и нападающий Александр Кутьин. На 67-й минуте Кузнецов оформил дубль.

Отметим, что голкипер пермяков Сергей Нарубин впервые с 1-го тура появился в воротах «Амкара». Примечательно, что тот матч завершилась поражением пермяков со счетом 0:4.

Таким образом, «Арсенал» набрал 8 очков после 14 матчей, но по-прежнему остается на последнем месте в турнирной таблице РФПЛ, отставая от «Торпедо» и «Ростова» на одно очко. «Амкар» остался на 12-м месте, но у пермяков есть одна игра в запасе. Матч 10-го тура с «Динамо» из-за снегопада был перенесен на весну.

В следующем туре 29 ноября тульский клуб примет на своем поле «Урал», а пермяки отправят в гости к «Ростову», где сыграют днем ранее.