5 987

+4

Сборная 9-го тура РФПЛ. Семь дебютантов

По итогам голосования читателей портала Sportbox.ru в символическую сборную 9-го тура попали представители сразу восьми клубов, что является большой редкостью! Более одного футболиста в число лучших делегировали лишь «Спартак» (три) и ЦСКА (два). Причем семь футболистов оказались в сборной впервые.

Голкипер «Спартака» Артем Ребров уже в четвертый раз в сезоне попадает в символическую сборную. Это говорит о серьезном прогрессе вратаря, уже попавшего в национальную команду. В гостевом матче против лидера чемпионата «Зенита» Артем уверенно провел всю встречу и спасал «Спартак» в тех ситуациях, когда это можно было сделать. А когда нельзя – за него играли штанги или арбитр, отменивший одно взятие ворот.

Группу обороны символической сборной составили два спартаковца – Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк, а также игрок «Локомотива» Ведран Чорлука и «Зенита» - Эсекьель Гарай. Кроме непосредственных обязанностей, железнодорожник отметился еще и двумя мячами, хотя один из них был забит не по правилам – рукой. Однако это не его проблемы, а арбитра встречи. Для Гарая попадание в число лучших – уже пятое в сезоне.

В полузащите оказались футболисты сплошь разных команд: ЖоаозиньоКраснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Карлос ЭдуардоРубин») и Секу ОлисеКубань»). Каждый из них внес серьезную лепту в успешное выступление своих команд в прошедшем туре. Особенно стоит игру Карлоса Эдуарда, забившего первый гол после долгого перерыва. Да и в целом он показал неплохой уровень игры в игре против «Торпедо». Армеец Дзагоев, как это ни странно, угодил в символическую сборную лишь в первый раз!

Дуэт нападающих составили армеец Сейду Думбия, который феерически вышел на замену в Екатеринбурге, принеся своим дублем ЦСКА победу над «Уралом» (4:3), а также Федор Смолов, отличившийся в этом же матче.