12 1433

+17

«Краснодар» сыграл вничью с «Лиллем» во Франции

В стартовом туре группы H Лиги Европы «Краснодар» в гостях сыграл вничью с французским «Лиллем» со счётом 1:1.

Выйти вперёд в игре с текущим лидером французской лиги 1 «быкам» удалось на 35-й минуте: Ахмедов в штрафной пяткой отбросил мяч на Лаборде, который пробил в касание, а мяч рикошетом от игрока «Лилля» залетел в сетку ворот Эньямы. Сравнять счёт хозяева сумели на 63-й минуте, когда Кьяер нанёс точный удар со штрафного, с которым не справился Дикань.

Таким образом, на групповом этапе Лиги Европы российский клуб стартовал с ничьей на чужом поле. В следующем матче «Краснодар» 2 октября примет английский «Эвертон».