18 1883

-15

ЦСКА победил «Ростов» в матче за Суперкубок России

В Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялся матч за Суперкубок России с участием московского ЦСКА и «Ростова». Встреча завершилась победой «армейцев» со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт дончанами незадолго до перерыва: Дмитрий Полоз нанёс обводящий удар с левого края штрафной, и мяч угодил в дальнюю штангу. Первым на добивании оказался Хрвойе Милич, который с близкого расстояния переправил мяч в полупустые ворота.

Отыграться «армейцы» сумели на 56-й минуте, когда Виталий Дьяков неловко сыграл в своей штрафной, а Понтус Вернблум в касание вколотил мяч в дальний угол.

Через несколько минут после гола «Ростов» остался вдесятером, вторую жёлтую карточку получил Александр Гацкан. А затем буквально в течение пары минут два предупреждения заработал Гуэлор Канга, оставивший свою команду вдевятером.

Красно-синие численным преимуществом воспользовались на 74-й минуте: точный удар удался Зорану Тошичу. На 80-й минуте окончательный результат установил Сейду Думбия.