+2

Негодование болельщиков «Спартака», стахановская вахта «Локомотива». Новости клубов РФПЛ

Пока «Краснодар» в Таллине готовится к дебютной игре в Лиге Европы, остальные отечественные команды продолжают набирать спортивную форму на зарубежных сборах. Все последние новости клубов РФПЛ в традиционном дайджесте новостей от Sportbox.ru.

«Спартак»

Красно-белые вернулись на родину и продолжают готовиться к чемпионату на базе в Тарасовке. Присоединились к партнерам Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Маджид Уорис, которым был предоставлен дополнительный отпуск в связи с участием в чемпионате мира. Россияне работали в общей группе, а ганец тренировался с некоторыми ограничениями из-за дискомфорта в мышце передней поверхности бедра. Повреждение Уорис получил во время чемпионата мира и в четверг пройдет медобследование.

В пятницу в команду прибудут Рафаэл Кариока, Ромуло и Жоао Карлос. Нападающий Юра Мовсисян каждый день тренируется в Тарасовке по индивидуальному плану, восстанавливаясь после повреждения.

Тем временем фанатские объединения «Спартака» выступили против новой формы команды. В своем обращении к руководству клуба болельщики выражают негодование по поводу исчезновения с футболки горизонтальной белой полосы.

Мы требуем вернуть нам нашу традиционную форму, а именно: красные футболки с белой полосой на груди, белые игровые трусы, красные гетры, — говорится в заявлении.

Несмотря на непростые взаимоотношения клуба с болельщиками, последним уже реализовано более 10 тысяч абонементов на новый сезон.

«Локомотив»

Для железнодорожников среда выдалась исключительно плодотворной: подопечные Леонида Кучука провели сразу два спарринга. Сначала «Локо» переиграл одесский «Черноморец» — 2:1. В матче, изобиловавшем опасными моментами, красно-зеленые открыли счет лишь в середине второго тайма - прямым ударом со штрафного отличился Роман Павлюченко. Он же преимущество своей команды удвоил на 73-й минуте. Одесситы ответили лишь под самый занавес встречи.

Спустя пару часов «Локомотив» вышел на поле уже против немецкой «Фортуны». Игра получилась куда менее богатой на голевые моменты и завершилась закономерной ничьей - 1:1. Следующий матч команда Леонида Кучука проведет в понедельник 21 июля против немецкого «Гройтер Фюрта».

«Терек»

Грозненцы на сборе в Германии одержали тяжелую волевую победу (3:2) в товарищеском матче против «Флитвуд Таун» — клуба третьего по силе английского дивизиона. Победный мяч в составе российской команды забил Георгий Грозав на 87-й минуте. Отметим также, что во втором тайме нападающий «Терека» Аилтон не реализовал 11-метровый, послав мяч мимо ворот.

«Рубин»

В среду казанцы объявили сразу о двух трансферах. Во-первых, французский полузащитник Янн М’Вила теперь официально игрок миланского «Интера», а во-вторых, в Казань вернулся нападающий Владимир Дядюн. Таким образом, «Рубин» и «Динамо» обменялись форвардами. В столицу ранее отправился Александр Прудников. Новый контракт Дядюна рассчитан на четыре года.

«Ростов»

Обладатель Кубка России неудачно начал второй австрийский сбор. Ростовчане проиграли чешскому «Яблонцу» — середняку Гамбринус-лиги. Уже на 2-й минуте Хюбшман открыл счет. Поведя в счете, чехи стали играть строго от обороны, что не помешало им удвоить преимущество. Отметим, что ворота ростовчан защищал Сослан Джанаев.

«Уфа»

Новичок премьер-лиги продолжает укреплять состав. Очередным новичков башкортостанского клуба стал полузащитник «Фортуны» из Дюссельдорфа Иван Пауревич. Контракт с 23-летним хорватом подписан на три года. За последние два сезона хавбек провел 22 матча в чемпионате Германии.

«Кубань»

В среду футболисты «Кубани» прибыли в Австрию, где в течение девяти дней проведут заключительный этап подготовки к чемпионату России. В ходе третьего сбора команда будет чередовать одно- и двухразовые тренировки. Контрольные матчи запланированы на 19 и 24 июля.

«Арсенал»

Тульская полиция обратилась с официальной просьбой о переносе матча стартового тура РФПЛ против санкт-петербургского «Зенита» со 2 августа из-за дня ВДВ. Под вопросом и проведение игры 13 сентября с казанским «Рубином»: в этот день в Туле будут отмечать День города и области.

«Мордовия»

Саранская команда разгромила боснийскую «Славию» (3:0) в товарищеском матче на сборе в Венгрии. За саранчан отличились Дмитрий Сысуев, Виктор Васин и Антон Бобер. Отметим, что все три мяча были отправлены в ворота ударами головой.