Козлову и Акинфееву - 4,5 за роковой штрафной. Россия - Алжир. Оценки "СЭ"

Козлову и Акинфееву - 4,5 за роковой штрафной.  Россия - Алжир. Оценки "СЭ"

"СЭ" внимательно наблюдал за тем, как россияне пытались обыграть алжирцев, а те уверенно сопротивлялись.

РОССИЯ

АКИНФЕЕВ – 4,5. В первом тайме отразил опаснейший удар Слимани, пусть и был офсайд. А вот гол на его совести: выскочил на перехват и по мячу не попал.

КОЗЛОВ – 4,5. "Привез" роковой штрафной, с которого алжирцы сравняли счет, слишком часто отдавал пасы назад.

ИГНАШЕВИЧ – 6,0. Смотрелся несколько громоздко, но все равно сыграл надежно и выиграл множество единоборств.

БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,5. Сыграл неплохо. Хотя тот факт, что алжирцы постоянно выигрывали верх – камень и в его огород.

КОМБАРОВ – 5,0. Исполнил чудесный голевой навес на Кокорина, бороздил всю бровку. Но в решающие моменты не хватало тонкости и остроумия.

ГЛУШАКОВ – 5,0. Сыграл средне, не всегда держал опорную зону, и понятно, почему был заменен в перерыве.

ДЕНИСОВ – 6,0. Вышел на замену заряженным на борьбу, был точен в передачах – 37 из 37. Вот только остроты им не хватало.

ФАЙЗУЛИН – 5,5. Действовал хладнокровно, и, пожалуй, увереннее всех, но вот творческая часть…

САМЕДОВ – 5,0. Железнодорожнику постоянно доставалось по ногам в первом тайме. Загубил вернейший момент в начале второй половины. Как оказалось, последний для россиян в этом матче.

ШАТОВ – 4,5. Настырность и активность ни к чему толковому в итоге не привели.

ДЗАГОЕВ – 5,0. Вышел на замену с задачей спасти команду. Не справился.

КОКОРИН – 5,5. Великолепный гол в дебюте подарил России надежду. Но такое чувство, что все остальное время продолжал радоваться.

КЕРЖАКОВ – 5,5. Постоянно пытался нагнетать давление, открывался, но к продуктивным ТТД это не привело.

КАНУННИКОВ – 5,0. Времени у форварда, здорово сыгравшего с Бельгией, было совсем мало – проявить себя не получилось.

АЛЖИР

М'БОЛИ – 6,0. Отразить удар Кокорина у бывшего голкипера "Крыльев Советов" шансов не было. Спас, когда бил Самедов.

МАНДИ – 6,0. До перерыва выглядел средне. Самоотверженно сражался во втором тайме.

БЕЛЬКАЛЕМ – 5,5. Причастен к голу Кокорина: проиграл динамовцу позицию в моменте с голом в ворота М'Боли.

ХАЛЛИШ – 6,0. Был лидером линии обороны и подавал партнерам должный пример. Был в нужных местах в нужные моменты.

МЕСБА – 5,5. В первом тайме очень много фолил, рисковал жесткими подкатами, но затем успокоился.

БЕНТАЛЕБ – 5,5. Болельщики "Тоттенхэма" наверняка узнали его по довольно низкому КПД.

МЕДЖАНИ – 5,5. Медленно разгонял атаки. Но во втором тайме скорость и не требовалось, делал свою работу спокойно и вдумчиво.

ФЕГУЛИ – 6,0. Старался, шел на обыгрыш. Толком ничем не запомнился, но главную задачу выполнил: держал мяч.

БРАХИМИ – 6,0. Выделялся качественным контролем мяча, но в передачах не доставало точности. Если не считать голевую.

ЙЕБДА – 5,5. Своей энергией и заряженностью помог партнером на корню зарубить попытки россиян организовать победную атаку.

ДЖАБУ – 6,0. Неплохо открывался, но партнерам редко его использовали. Зато заработал фатальный для сборной России штрафной.

ГИЛАС – 5,5. Внес свою лепту в растягивание времени.

СЛИМАНИ – 6,0. Был выдвинут на острие, выигрывал верх после многочисленных навесов и своего шанса в итоге дождался.