16 1078

+9

«Томь» и «Терек» разошлись миром

«Томь» в матче 14-го тура чемпионата России сыграла вничью с грозненским «Тереком» в Томске. Несмотря на территориальное преимущество, которое было на стороне хозяев, самый реальный момент для взятия ворот имели подопечные Юрия Красножана. Нападающий «Терека» Игорь Лебеденко послал мяч в перекладину после навеса Жонатана Лежара в середине первого тайма.

После перерыва гости остались в меньшинстве после того, как за вторую желтую карточку был удален Федор Кудряшов. Томичи усилили давление на ворота Ярослава Годзюра, но забить так и не смогли, несмотря на имевшиеся возможности.

Эта ничья стала для команды Юрия Красножана третьей подряд и позволила обойти «Урал» и подняться на 14-е место. Томичи остались 13-ми, отставая от «Крыльев Советов» на пять очков.

Томь - Терек - 0:0 (0:0)

"Томь": Вашек, Мурешан, Бордачев, Миланов, Рыков, Голышев, Сорокин (Игнатович, 68), Кисенков, Йиранек, Голенда (Панченко, 46), Портнягин.

"Терек": Годзюр, Уциев, Радьков, Ояла, Ф.Кудряшов, Пирис, Айссати (Коморовски, 78), Лебеденко (Кану, 62), О.Иванов, Лежар (Маурисио, 79), Аилтон.

Предупреждения: Ф.Кудряшов (20), Миланов (44), Игнатович (82).

Удаление: Ф.Кудряшов (74).

Судья: Николаев А.