16 1448

-15

Кубок России. 1/4 финала. "Зенит" в серии пенальти победил "Кубань"

В Санкт-Петербурге завершился матч четвертьфинала Кубка России между местным "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". Сильнее в этом противостоянии оказались хозяева, выигравшие в серии пенальти.

Команды не стали играть осторожно, и несмотря на сухой счёт подарили зрителям довольно зрелищный футбол. Несколько раз мяч чудом не попадал в ворота после ударов Пиззелли, Ионова и Данни, дважды ворота "Зенита" спасал каркас и один раз штанга пришла на выручку "Кубани", а однажды мяч всё-таки побывал в сетке ворот, однако секундами ранее офсайд был зафиксирован у Никулаэ. Тем не менее, несмотря на обилие моментов, команды завершили основное время без забитых голов.

В овертайме команды продолжили играть на встречных курсах, однако так и не смогли распечатать ворота друг друга. Самый реальный шанс открыть счёт имел Кержаков, неплохо пробивший со штрафного в ближний верхний угол, однако в классном прыжке с ударом справился Беленов.

В итоге всё решила серия пенальти, где героем стал Вячеслав Малафеев, отразивший три удара.

Кубок России
1/4 финала

Зенит - Кубань - 0:0 (4:3 - пенальти)

Серия пенальти: Букур – 0:1. Кержаков – 1:1. Попов – 1:2. Лукович – 2:2. Каборе – 2:2 (вратарь). Файзулин – 2:2 (мимо). Деальберт – 2:2 (вратарь). Денисов – 2:2 (штанга). Цораев – 2:3. Витсель – 3:3. Леандру – 3:3 (вратарь). Семак – 4:3.

Зенит: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету (Лукович, 50), Губочан, Быстров (Файзулин, 65), Витсель, Данни, Денисов, Широков (Семак, 72), Кержаков

Кубань: Беленов, Бугаев, Армаш, Деальберт, Леандро, Ионов (Букур, 111), Соснин (Попов, 80), Цораев, Тлисов, Пиццелли (Каборе, 84), Никулаэ

Предупреждения: нет - Деальберт, 100

Судья: Казьменко В.