8 853

-9

Молодёжная сборная России уступила испанским сверстникам

В Алькорконе на стадионе "Мунисипаль де Санто Доминго" в товарищеском поединке молодёжная сборная Испании принимала российскую "молодёжку". На 38-й минуте Испания открыла счёт в матче. Родриго блеснул индивидуальным мастерством: показал защитнику, что будет бить сходу, сам сместился левее, после чего в блестящем стиле пробил в дальний угол ворот Заболотного. На 50-й Павел Яковлев восстановил равновесие, пробив с дальней дистанции. Мариньо коснулся мяча руками, но тот всё равно залетел в сетку.

Победный гол на счету Муньяина. На 71-й минуте вышедший на замену футболист пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел низом, точно в угол ворот. Фильцов, незадолго до этого заменивший Заболотного, выручить не сумел. А за несколько секунд до финального свистка Алькантара с пенальти установил окончательный счёт — 3:1 в пользу сборной Испании.

Молодёжные сборные
Товарищеский матч

Испания U21 – Россия U21 – 3:1

Голы: Родриго, 38 (1:0); Яковлев, 50 (1:1); Муньяин, 71 (2:1); Алькантара, 90+3 (3:1, пен).

Россия: Заболотный (Фильцов, 56), Щенников, Чичерин, Бурлак, Цаллагов, Зотов, Петров, Кириллов (Соснин, 69), Черышев (Панюков, 46), Яковлев, Канунников (Безлихотнов, 84).

Предупреждения: нет – Бурлак, 90+2.