5 979

+18

Фабио Капелло: «Доволен тем, что команда показала на поле, но расстраивает гол, пропущенный на последней минуте»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился впечатлениями от товарищеского матча с командой США (2:2), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Доволен тем, что команда показала на поле. Конечно, расстраивает гол, пропущенный на последней минуте.

Мы создали много хороших моментов, но в каких-то моментах не хватало последнего паса, иногда наши нападающие попадали в офсайд. Но я доволен тем, что сумел посмотреть в деле новых игроков и теперь могу оценить их уровень игры на международной арене.

Меня не расстроило то, что мы не смогли сохранить ворота пустыми и дважды пропустили. Меня расстроило именно то, что мы пропустили на последней минуте.

Но я позитивно оцениваю сегодняшнюю игру. Сегодня я дал шанс молодым игрокам. Для них это очень важно, потому что им необходим опыт игры на международном уровне.

Что касается Смолова, то у него повреждение задней поверхности бедра.

Совершенно не согласен с тем, что скамейка сборной США сильнее нашей. В последние 15 минут мы создали много голевых моментов, но просто их не реализовали. Сборная США же дважды пробила из-за штрафной и дважды забила», – заявил Капелло.