77 1938

+45

"Спартак" — "Бенфика" — 2:1. Красно-белые одержали первую победу в группе

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве на стадионе "Лужники" принимал португальскую "Бенфику". Матч завершился победой российского клуба со счётом 2:1.

Красно-белые открыли счёт уже на 3-й минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшему Кариоке, который вышел на рандеву с вратарём и низом пробил мимо своего Артура. Гости отыгрались на 32-й минуте — Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва. Тем не менее, ещё до перерыва команда Эмери вышла вперёд вновь — Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для "Спартака".

Красно-белые одержали первую победу на групповом этапе турнира. В следующем туре 7 ноября "Спартак" сыграет с "Бенфикой" в гостях.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

Спартак (Москва) – Бенфика (Лиссабон) – 2:1

Голы: Кариока, 3 (1:0); Лима, 32 (1:1); Жардел, 43 (2:1, автогол).
Предупреждения: Сухи, 45; Веллитон, 90+2; Ари, 90+4 – Кардосо, 72; Матич, 75; Лима, 90+2.

Турнирная таблица: 1. "Барселона" — 6 (2 матча); 2. "Селтик" — 4 (2); 3. "Спартак" — 3 (3); 4. "Бенфика" — 1 (3).