22 1143

-32

"Спартак" — "Ростов" — 3:1. Красно-белые прервали серию из трёх матчей без побед

В рамках девятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Лужники" в Москве "Спартак" принимал "Ростов". Подопечные Унаи Эмери сумели прервать серию из трёх матчей без побед, обыграв дончан со счётом 3:1.

Красно-белые смогли распечатать ворота гостей на 27-й минуте, когда Эменике издали сильно пробил и попал в нижний угол. Удвоить счёт спартаковцам удалось во втором тайме — на 67-й минуте Ари слёту нанёс хлёсткий удар в верхний угол. До разгромного счёт довёл Эменике, который оформил дубль на 71-й минуте, замкнув прострел Яковлева.

"Ростов" в оставшееся время смог лишь размочить счёт. На 88-й минуте помог новичок команды — француз Синама-Понголь, после удара которого мяч от штанги оказался в сетке ворот Диканя.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 9-й тур.

Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:1

Голы: Эменике, 27 (1:0); Ари, 64 (2:0); Эменике, 71 (3:0); Синама-Понголь, 88 (3:1).
Предупреждения: Сухи, 10; Макгиди, 67 – Шешуков, 27; Кириченко, 82.