22 1440

+44

"Зенит" не смог обыграть "Крылья Советов"

В Самаре в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги местные "Крылья Советов" принимали питерский "Зенит". Матч завершился вничью со счётом 2:2.

Счёт в матче открыли хозяевам уже на 10-й минуте, когда Корниленко хлёстко пробил в самый угол ворот Малафеева. На 26-й минуте самарцы удвоили счёт — Кабальеро протолкнул мяч в ворота мимо Малафеева.

Сине-бело-голубые размочили счёт на 61-й минуте — дебютным мячом в составе "Зенита" отметился Халк, который здорово пробил с 20 метров под перекладину. В дальнейшем волжане остались вдесятером в результате удаления Епуряну, а гости сравняли счёт — Широков с линии вратарской поразил ворота.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 9-й тур.

Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Корниленко, 10 (1:0); Кабальеро, 26 (2:0); Халк, 65 (2:1); Широков, 78 (2:2).

Предупреждения: Себальос, 41; Баляйкин, 45; Епуряну, 45+2; Корниленко, 82 – Зырянов, 12; Ломбертс, 57; Халк, 81.

Удаления: Епуряну, 75 – нет.