10 1137

+17

"Крылья Советов" проиграли дома "Амкару"

В рамках пятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Металлург" в Самаре встречались местные "Крылья Советов" и пермский "Амкар". Подопечные Андрея Кобелева впервые в этом сезоне проиграли на своём поле. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу "Амкара".

Гости могли открыть счёт уже в самом начале матча, когда опасный удар удался Бурмистрову. Хозяева впервые потревожили оборонительные порядки пермяков на 19-й минуте, cоздав острый момент.

Счёт в матче открыли гости на 20-й минуте — на этот раз Бурмистров был точен. Волжане бросились отыгрываться, но очень не кстати для себя остались в меньшинстве — с поля был удалён Кабальеро.

Ещё до перерыва "Амкар" счёт удвоил. Васильев реализовал пенальти, назначенный за фол на Якубко в штрафной.

Во втором тайме обескровленные хозяева не смогли создать больших проблем пермякам, а вот гости могли сделать счёт разгромным, но ворота самарцев спасла штанга.