0 1375

+3

Сибирь вышла в полуфинал Кубка России

Новосибирская «Сибирь» стала вторым полуфиналистом Кубка России по футболу.

В четвертьфинальном матче на своем поле дебютант премьер-лиги выиграл у клуба первого дивизиона «Луча-Энергии» из Владивостока – 3:0.

Исход встречи был решен во втором всего за несколько минут, когда сибиряки забили два гола с разницей в 3 минуты. На 51-й минуте после подача Молоша со штрафного с левого фланга Близнюк в борьбе нанёс удар в ближний угол ворот. А на 54-й минуте тот же Близнюк реализовал пенальти за нарушение правил на Игоре Шевченко. Победную точку на 68-й минуте поставил Максим Астафьев. Он оказался один на левом краю штрафной, переложил мяч с правой ноги на левую и пробил в незащищённый угол.

Команды обменялись красными карточками: на 56-й минуте у гостей был удален Александр Данцев, на 83-й у хозяев – Шевченко. Оба игроки были наказаны вторыми желтыми карточками за симуляцию.

В полуфинале «Сибирь» сыграет с победителем пары «Мордовия» (Саранск) - «Алания» (Владикавказ).

Напомним, первым участником 1/2 финала стал пермский «Амкар», соперник которого - «Москва» - снялась с турнира.
07 апреля 2010 года, Среда 19:24