2 1175

-1

Нальчане вышли в лидеры чемпионата России

В матче 4-го тура чемпионата России «Спартак» из Нальчика выиграл на своем поле у «Ростова» - 5:2.

В дождливых, неприятных климатических условиях команды неожиданно разыгрались и выдали голевую феерию, забив на двоих 7 мячей. Причем забивать начали уже на 4-й минуте – Сирадзе свободно принял мяч и мощным выстрелом поразил дальний нижний угол. На 14-й минуте нальчане повели уже 2:0 – заработали пенальти за нарушение Окоронкво, который точно исполнил Леандро. «Ростов» имел пару моментов, в частности, Павленко угодил в штангу, но в первом тайме поразить ворота соперников не сумел.

На 52-й минуте судья назначил второй пенальти в ворота «Ростова», когда Маляров прокинул мяч на ход и упал, споткнувшись о ногу Кульчия. Амисулашвили был точен с точки – 3:0. Ростовчане сократили отставание в счете на 64-й минуте после точного удара Ахметовича от штанги в сетку ворот. На 68-й минуте Концедалов нашел Дядюна в штрафной, тот замешкался, но с разворота все равно пробил точно - 4:1.

На 80-й минуте Роман Адамов из «Ростова» реализовал пенальти за снос Ахметовича, но через минуту Дядюн восстановил преимущество в три гола и поставил победную точку.

В итоге нальчане вышли в единоличные лидеры чемпионата России, одержав третью победу и не проиграв пока ни разу. С 10 очками они опережают на три балла сразу четыре команды - «Рубин», ЦСКА, «Зенит» и «Амкар». У первых трех в запасе по игре. «Ростов» потерпел второе поражение и с 4 очками на 11-й строчке.
03 апреля 2010 года, Суббота 21:07