43 1535

+18

ЦСКА победил "Спартак" в "Лужниках"

ЦСКА победил "Спартак" в рамках 41-го тура чемпионата России. Столичное дерби в "Лужниках" завершилось со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 24-й минуте — после навеса Зорана Тошича со штрафного мяч, задев Ари, поменял направление и влетел в ворота завалившегося в другую сторону Артёма Реброва. Отыгрались спартаковцы в концовке первого тайма, когда Артём Дзюба обыграл в штрафной красно-синих соперника и здорово пробил в ближний угол.

Победный гол футболисты ЦСКА забили на 57-й минуте — ворота "Спартака" поразил Зоран Тошич, удачно исполнивший штрафной удар.

Отметим, что на 81-й минуте спартаковцы оставлись в меньшинстве в связи с удалением Дмитрия Комбарова.

Благодаря этой победе ЦСКА опередил "Спартак" в турнирной таблице российской Премьер-Лиги — в активе подопечных Леонида Слуцкого сейчас 69 очков, что на одно больше, чем у команды Валерия Карпина.

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) – 2:1

Голы: Ари, 24 (1:0, автогол); Дзюба, 44 (1:1); Тошич, 57 (2:1).

Предупреждения: Хонда, 22; Нецид, 90 – Комбаров, 13; Брызгалов, 67; Макгиди, 72; Сухи, 86; Эменике, 88.

Удаления: нет – Комбаров, 81.