44 1588

+19

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью

В рамках центрального матча 26-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в Москве встречались "Спартак" и "Зенит". Матч завершился вничью 2:2

Счёт в матче открыл "Спартак". Классную быструю атаку провели хозяева. Дзюба быстро расстался с мячом, отдав его на де Зеува, а тот выдал классную вертикальную передачу на Эменике. Рядом с форвардом "Спартака" было два защитника и Малафеев шёл навстречу. Эммануэль до мяча так и не добрался, зато Анюков в подкате направил футбольный снаряд точно в собственные ворота.

Гости смогли отыграться на 39-й минуте. Отличную контратаку провели гости. Кержаков отдал блестящую передачу на Данни, который в зоне Кирилла Комбарова был совсем один, а Кирилл в это время сместился в центр и ничем помочь не мог. Мигел сблизился с голкипером и хладнокровно переиграл Диканя.

В конце первого тайма красно-белые остались в меньшинстве. Кержаков без мяча боролся за позицию с Парехой, защитник "Спартака" сорвался и умышленно попал Кержакову рукой в лицо. Резервный арбитр подсказал главному, а тот отправил Пареху в раздевалку.

В начале второго тайма петербургская команда вышла вперёд. В первой же атаке поразили ворота Диканя. Широков оказался на правом фланге, Макеев его активно не атаковал. Роман исполнил практически идеальную передачу, Дикань до мяча не дотягивался, защитники Кержакова не накрывали и тот спокойно забил свой 16-й гол в чемпионате.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 26-й тур

"Спартак" (Москва) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 2:2
Голы: Анюков (автогол), 22 (1:0); Данни, 39 (1:1); Кержаков, 47 (1:2); Веллитон, 80 (2:2).
Удаление: Пареха, 42 (С).