Главные новости
12 2232

+7

Обзор 6-ого тура СОГАЗ Чемпионат России

Разгромная победа "Локомотива", трагедия с Деяном Радичем, дубль Лазовича, и многое другой в обзоре шестого тура Чемпионата России.

"Волга" НН - "Кубань" (0-1)
Этот матч открывал программу шестого тура Российского чемпионата. Два дебютанта Премьер - лиги, уже успели навести шороху в чемпионате. "Волга" обыграла Динамо, а "Кубань" расправилась со столичным Спартаком. И вот теперь командам предстояло играть между собой. Фаворита определить было сложно. Сама играла складывалась довольно ровно, без ярких опастных моментов. Но в итоге одна из атака южан была доведена до логического завершения. После подачи Максимова с левого фланга, на линию вратарской набежал Кулик, и ударом головой, с отскоком от земли, открыл счет.
Больше голов в матче не было. Второе подряд поражение терпит команда Омари Тетрадзе, а Петреску одераживает уже третью победу подряд.

"Ростов" - "Терек" (1-0)
В этом матче так же було без опастных моментов. Ростов был фаворитом в этом матче. Терек показывает не самую убедительную игру. Плохая реализация моментов - вот, что нужно исправлять Руду Гуллиту. Команда Олега Протасова обыграла Динамо в 1/4 кубка России. И моральное приемущество было на стороне ростовчан. В итоге был забит всего один мяч. Григорьев отдал передачу на Кириченко, которого в штрафной сбил Джанаев. Пенальти реализовал Дарен Блятняк.
Но случился не приятный эпизод. На 76-ой минуте Садаев столкнулся с голкипером ростовчан, Деяном Радичем. В итоге закончилось все печальным исходом. У Радича была порвана почка, и его прооперировали. Желаем ему скорейшего выздоровления!
В итоге Терек пропустил один мяч за четыре тура пропистила всего один мяч, а Ростов завоевывает очень важные три очка.

"Краснодар" - "Локомотив" (1-4)
Этот матч стал одним из самых результативных и зрелещных. "Краснодар" хоть и является дебютантом, но назвать аутсайдером, рот не откроется. "Локомотив" же пока немного буксует. Всем известны проблемы с реализацией моментов у команды Юрия Красножана. Но в этот раз все сложилось для "железнодорожников" удачно. Уже на шестой минуте Роман Шишкин открыл счет. Надо сказать, что для Романа это был сотый матч в Примьер-лиге, и защитник отметил это событие голом. Команда Славолюба Муслина старалась преломить ход встречи, пыталась играть первым номером. В итоге получили "гол в раздевалку". Ренат Янбаев вошел в штрафную, и игроки "Краснодара" зажали его в "коробочку". Пенальти. К мячу подошел босниец Ибричич, который впервые появился в стартовом составе "Локомотива", и уверенно переиграл Городова. После перерыва "Краснодар" получил "гол из раздевалки". Владислав Игнатьев точно пробил из пределов штрафной площади. А на 74-ой минуте Дмитрий Сычев, вышедший на замену, довел счет до разгромного. 0-4. Напомню, что "Краснодар" до этого тура пропустил всего один мяч.
Лишь в концовке встречи южане размочили счет. Шипицин ударом головой поразил ворота Гильерме. 1-4. Уверенная победа "Локомотива" и первое поражения команды Славолюба Муслина.

"Томь" - ЦСКА (1-1)
Редко матчи фаворита и аутсайдера бывают интересными. Однако и той и другой команде нужны очки. Правда одной для погони за лидерами, а другой для отдаления от зоны вылета. ЦСКА были явными фаворитами в этой встрече. На 28-ой минуте, после подачи углового, Думбия ударом головой открыл счет. Позже ивуариец получил повреждение и был заменен на Кейсуке Хонду. В первом тайме больше моментов не было. Вторую половину встречи активно начали гости, но атаки так и не доходили до логического завершения. А на 61-ой минуте атака томечей завершилась голом. После выброса из аута, Баляйкин получил мяч на углу штрафной и прострелил на линию вратарской на Канунникова, который здорово опередив защитников, в касание отправил мяч в сетку. После, могли забить как те, так и другие. Но в итоге ничья, 1-1, которая больше устраила "Томь", нежели ЦСКА.

"Рубин" - "Амкар" (1-1)
Матч, который не предвещал обилие голов, полностью себя оправдал. Перестроичный "Рубин" принимал пермский "Амкар". Начался матч очень активно. Уже на 1-ой минуте пермяки могли открыть счет. После удара Ристича, мяч попал в штангу, а на добивание поспел Пеев, но Рыжиков был на месте. Весь первый тайм прошел в борьбе. Были подходы казанцев к штрафной "Амкара", но опасными их назвать недьзя. Однако в концовке тайма, Александр Рязанцев, точным ударом, из предел штрафной, открыл счет. После перерыва "Рубин" стал действовать более активно, но к голу так и не привело. Зато привело к опасной контр-атаки "Амкара". После прострела с левого фланга, Шаронов срезал мяч в собственные ворота. 1-1. Счет до конца матча так и не изменился. В итоге ничья, которая устроила больше гостей, чем хозяев.

"Зенит" - "Крылья Советов" (3-0)
В этом матче сюрпиризов никаких не было. "Крылья" приехали в Санкт-Петербург к чемпиону России - "Зениту". Уже на 11-ой минуте Александр Кержаков открыл счет ударом со штрафного. Команда Лучано Спалетти могла забить до перерыва больше, но не хватило немного везения, да и вратарь самарцев М'Боли спасал команду. Во втором тайме "Крылья" так и не смогли показать свою игру в атаке. В последнию десятиминутку было забито два мяча в ворота самарцев.. Зырянов навесил с левого края чужой штрафной на дальнюю штангу, откуда Хусти ударом слета пробить М'Боли не сумел, но мяч отскочил прямо на Лазовича и тот мощным ударом поразил ворота. А через 4 минуты Анюков исполнил передачу с правого фланга в центр чужой штрафной на Лазовича, где Данко сумел оттеснить корпусом Цаллагова, принять мяч и затем прицельно пробить мимо алжирского вратаря в сетку ворот. В итоге 3-0. Ожидаемая победа "Зенита". А дубль Лазовича позволил ему выйти в единоличные лидеры бомбардиров с пятью мячами.

"Спартак" - "Спартак-Нальчик" (1-0)
Спартаковское дерби оказалось не самым зрелещным. "Спартак", находящийся в кризисе принимал гостей и Кабардино-Балкарии. В первой тайме игра была абсолютно равной. Москвичи больше уповали на дальние удары, которые ни к чем не привели.
Во втором тайме, игра оживилась. Команда Валерия Карпина поймала нальчан на контр-атаке. МакГиди протащил мяч с центра поля, и отдав передачу на Дзюбу, Артем точным ударом в дальний угол завершил атаку. 1-0. До конца игры счет так и не изменился. Команда Владимира Эштрекова не только потеряла очки, но и в следующем матче не сыграет Миодраг Джудович. Так как капитан был удален за две желтые карточки.

"Динамо" - "Анжи" (2-2)
На это неделе был отправлен в отставку Миодраг Божович, после поражения от "Ростова" в кубке России. Так что бело-синие были под руководством Сергея Силкина.
Сам матч выдался очень ярким, с обилием опасных моментов и с четырмя забитыми мячами. Хотя первая половина игры выдалась не зрелещной. Лишь штрафной в исполнении Роберто Карлоса стал ярким моментом первого тайма.
Но во втором все поменялось. на 57-ой минуте Семшов сыграл рукой в своей штрафной. Получив вторую желтую карточку, Игорь покинул поле. Пенальти реализовал Роберто Карлос. На 63-ей минуте Александр Кокорин сравнял счет. Но махачкалинцы вновь вышли вперед. На 72-ой минуте, после углового, Бенуа Ангбва отправил мяч под перекладину. Но динамовцы и не думали сдаваться! На 88-ой минуте Алексей Иванов нарушил правила в своей штрафной против Воронина. Пенальти. Мисимович легко переиграл Ревешвили. 2-2. Очень зрелещный матч между командами, которые достойны друг друга.