42 2014

+24

"Локо" расправился с лидером

Московский "Локомотив" переиграл "Волгу" в матче 5-го тура СОГАЗ РПЛ 11\12.

Железнодорожники подходили к матчу не в самом хорошем очковом состоянии: после четырех туров в их копилке находилось всего 4 очка, что и привело к 14 месту в турнирной таблице. "Волга" же была лидером чемпионата, набрав в первых играх 9 очков.

Данная встреча стала для стадиона "Черкизово" первой в сезоне, и "Локомотив" очень хотел начать всё заново.
Первый тайм получился слабеньким. "Локомотив" играл вяло, что "Волге" было на руку. Лишь один момент случился в первом тайме - Лоськов выиграл борьбу и отдал мяч на ход Фаллу, но последний оказался неточен.

Во втором тайме обе команды оживились, и первым по-настоящему опасным моментом можно считать удар Марцвеладзе с 14 метров - грузин на замахе убрал 3-х защитников "Локо" и пробил в дальний угол. Если бы мяч летел бы точно, то Гильерме не смог бы спасти свою команду.
Затем активизировалась атака железнодорожников - сначала Сычёв, обхитрив Абаева и защитника, навесил в штрафную, но оказался немножко неточен при подаче. После этого Юрий Красножан провел ряд замен: вместо Лоськова вышел Ибричич, вместо Фалла - Майкон, и вместо Глушакова - Оздоев.
Перестановки оправдали себя: "Локо" начал зажимать "Волгу" в её штрафной. Самым опасным моментом встречи можно считать "тройку" от красно-зеленых: Гильерме выбил мяч из своей штрафной, сфера перелетела защитника и упала на ногу Майкону, Абаев среагировал на удар, но на отскоке круглого подловил Ибричич, отдал передачу на Сычёва, и последний так же не смог пробить кипера "Волги", но вслед за этим был еще момент - Игнатьев очень мощно бил по воротам, но и тут Абаев справился с ударом.

Развязка наступила на 82-й минуте: после безобидного удара Магомеда Оздоева мяч попал в спину дефендеру "Волги" и "упал" прямо в дальний угол ворот.
На последних минутах шансов отыграться у "Волги" не было.

Кроме "официалки" оставлю еще свой комментарий: "Локо", как и в прошлых матчах, очень сильно прибавляет во вторых таймах. Сегодня - самый мощный второй тайм.
Еще хотелось бы отметить, что "Волга" была переиграна во всех компонентах, и, самое главное - счет скользкий только на бумаге. На 2-0 точно наиграли.
Некоторые события произошли сегодня: первый матч в "Черкизово", первый гол Оздоева за основу, первая "сухая" победа "Локо"