Главные новости
80 7478

+25

«Локомотив» выиграл у действующего чемпиона Таджикистана

«Локомотив» в контрольном матче выиграл у действующего чемпиона Таджикистана — клуба «Истиклол». Встреча проходила в Душанбе и завершилась со счётом 1:2. У «железнодорожников» отличились полузащитник Алексей Миранчук и нападающий Петар Шкулетич.

Первый тайм прошел за явным преимуществом «Локомотива». «Железнодорожники» много прессинговали у чужой штрафной, «Истиклол», в свою очередь, отвечал дальними и неточными ударами. Первый опасный момент случился уже на второй минуте: остро пробил Эзекиэль Хенти. Ближе к концу тайма мяч после долгих попыток все же залетел в ворота хозяев: Алексей Миранчук первый разобрался в суматохе в штрафной и точно пробил в дальний угол. «Истиклол» же имел только один голевой момент: на последних минутах тайма один из таджикских нападающих пробил с лету, мяч опускался парашютиком, но прошел в сантиметрах от штанги.

Во втором тайме «Локомотив» вышел в абсолютно обновленном составе. Игра развивалась по другому сценарию: «Истиклол» всеми силами атаковал. И уже через несколько минут смог забить – нападающий Дэвид Мавутор сравнял счет в похожем на Миранчука стиле.
После чего игра немного успокоилась и сместилась в центр поля. У «железнодорожников» очень активны были Михаил Лысов и Иван Галанин, к атакам подключался и Джамшед Рахмонов, заручившись поддержкой Влада Игнатьева.

На последних минутах «Локомотив» все-таки вырвал победу: Петар Шкулетич после навеса в штрафную забил головой в своем фирменном стиле.

Товарищеский матч

«Истиклол» - «Локомотив» - 1:2 (0:1)

Голы: Миранчук, 32 (0:1). Мавутор, 53 (1:1) Шкулетич, 89 (1:2).

«Истиклол»: Стошич, Асроров, Мавутор, Чохчуи, Давронов, Ковальчук, Васиев, Фатхуллоев, Назаров, Журабоев, Джалилов М.
Запасные: Табрези, Джалилов Д., Алиев, Бабаджанов, Шарипов, Эхсони, Бабаев.
«Локомотив»: Состав первого тайма: Абаев, Янбаев, Лапшов, Пейчинович, Денисов, Баринов, Серасхов, Тарасов, Касаев, Миранчук, Хенти.
Состав второго тайма: Коченков, Логашов, Михалик, Коломейцев, Игнатьев, Шкулетич, Махатадзе, Лысов, Ндинга, Рахмонов, Галанин.
26 июня. Душанбе (Таджикистан). «Центральный республиканский стадион г. Душанбе»
Rino
26 июня 2016 года, Воскресенье 20:59

фото mishaglad
Извращение это смотреть непонятно что, когда твоя команда играет пусть и товарищеский, но матч.