Главные новости
433 6958

+2

Ничья с Мордовией

Если, согласно общепринятым временным нормам, отводить на быстрый гол в начале матча 15 минут, то «Мордовия» начала встречу именно с него. Ренат Янбаев фолом остановил Сысуева на фланге, и подачу со штрафного головой замкнул оставшийся один перед воротами Васин.

«Локомотив» ответил гостям действиями пары Майкон – Фернандеш. Бразилец пасом нашел в штрафной Ману, который пробил с острого угла: Коченков справился.

До конца довольно равного первого тайма команды моментов не создали, зато перед перерывом «Локомотив» мог забивать дважды. Ведран Чорлука пробил после подачи Александра Самедова со штрафного, но попал в ногу Коченкову, а следом Роман Павлюченко добил аккурат в Васина. Через минуту навал на ворота «Мордовии» снова едва не дал результат. Чорлука принял мяч на дальней штанге, мяч после его удара отскочил к Майкону, а Коченков затем отбил точно на ногу Александру Шешукову, который с левой ноги запустил его выше ворот.

Второй тайм начался – и продолжился - в том же тренде, что и первый: Саранск вперед не шел, оберегая шаткое преимущество по счету, а «Локомотиву» не хватало последнего движения в атаке, чтоб завершить один из проходов к воротам голом.

Свежесть в созидание привнесли две замены. Сначала вышедший вместо Фернандеша Алексей Миранчук прорвался по центру и через пас пробил изнутри штрафной: удар заблокировали, но у ворот Коченкова запахло жареным.

А через минуту на табло загорелась фамилия Умара Ниасса, отмечая его первый гол за «Локо». Сенегалец получил мяч по центру и мощно пробил по мячу, из-за пределов штрафной отправив его мимо кипера.

За 10 минут до финала Ниасс был близок ко второму голу: сам прорвался в штрафную и пробил, но Коченков успел отбить ногами.

Еще одним дальним ударом чуть не отличился Роман Шишкин: защитник с левой махнул из центра, и вратарь отбил не без труда. А затем «Локомотив», несмотря на очевидное затягивание времени со стороны всех без исключения футболистов Саранска, несколько раз был на волоске от гола силами быстрых выпадов в исполнении Ниасса и Сергея Ткачева.

В итоге встреча завершилась вничью, оставив команды на тех же позициях в турнирной таблице.
Север

Верю в Сёмина, верю в победу, которая поможет наконец уволить из клуба того, кто мешает его процветанию.