Главные новости
286 6520

+18

Амкар - Локомотив. Нулевая ничья в Перми.

Сегодня, 16 марта, в 13-30 наш "Локомотив" провел выездную встречу с пермским "Амкаром".

«Амкар» начал матч резво, и почти весь первый тайм преимущество было на стороне хозяев.

Так, на 9-ой минуте справа пошла передача на Гола, который откатил чуть дальше на Благо. Болгарин на исполнение чуть-чуть не попал в "девятку".

На 10 минуте Благо сделал радиоуправляемую передачу со штрафного во владения Абаева, где мяч, никого не задев, шлепнулся о штангу. После чего мяч был выбит.

У нашей команды также возникали моменты для взятия ворот.

На 16-й минуте Оздоев классной передачей нашел Ндоя, который накрутил оппонента и мягко пробил прямо в руки Нарубина.

А на 36-й минуте Безбородов не дал очевидный пенальти в ворота хозяев. Очередная длиннющая передача была подана на Ндоя. Против него, грубо, хватая руками сыграл Белоруков. В итоге Ндой упал, а свисток Белорукова промолчал. Даме начал апеллировать к арбитру, но тот о пенальти даже не думал.

На 45-й минуте Оздоев с Шишкиным сыграли в стенку на правом фланге и Магомед совершал прострел во вратарскую. Нарубин всех опередил и забрал мяч!

На последней минуте первого тайма Канунников мог "решать"! Но его удар сходу улетел в небеса.

Второй тайм начался с острой атаки Локомотива, но Ндой и Нарубин болезненно столкнулись во время борьбы за мяч.

На 61-й минуте оба тренера сделали по замене. У Локомотива вместо Оздоева вышел Мбарк Буссуфа, у Амкара вместо Пеева вышел Якубко.

Появление Буссуфы немного оживило игру Локомотива. На 69-й минуте Буссуфа вызвался бить штрафной. Разбежался, ударил, и снаряд пролетел мимо стенки и, заодно, мимо ворот.

На 75-й минуте отлично приложился к мячу Самедов. Но Нарубин был на высоте.

На 75-76 минуте Л.Кучук провел две замены: Майкон на Ткачева и Ндой на Павлюченко.

Дальнейшая игра прошла при обоюдоострых шансах. Но при этом чувствовалось превосходство Локомотива в классе. Жаль, что оно не воплотилось в голы.

На последних секундах матча отличный шанс имел Ткачев. Но его удар со штрафного попал в небеса.

Что ж, следующая игра состоится в Москве, на стадионе "Локомотив". Нашим соперником будет «Урал», команда идущая на 13-м месте в чемпионате.

Ждем победы, и все на стадион!

Статистика:

"Амкар": Нарубин, Сираков, Белоруков, Вавржиняк, Гол, Никитин, Пеев (Якубко, 61'), Георгиев, Коломейцев, Огуде, Канунников (Твумаси, 76').

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин(к), Шешуков, Самедов, Оздоев (Буссуфа, 61'), Диарра, Майкон (Ткачев, 75'), Н'Дой (Павлюченко, 75').

Предупреждения: Вавжиняк, 22'; Огуде, 75'; Шешуков, 90+1'; Белоруков, 90+4'.

Судьи: Владислав Безбородов, Николай Богач, Александр Кудрявцев