Главные новости
53 5399

+20

Дубль Григорьева принес победу в первом матче дня

В первом контрольном матче дня Леонид Кучук по традиции предоставил игровое время всем молодым футболистам, имеющимся в распоряжении. Из «стариков» в составе оказался лишь Ренат Янбаев, да и тот был заменен в конце первого тайма.

Игра с первых минут приобрела вялотекущий характер, однако «Локомотиву» довольно быстро удалось создать первый голевой момент и даже забить. Александр Серасхов получил мяч на фланге, сместился в центр и протолкнул мяч мимо голкипера на Максима Григорьева. Последний был точен, однако судья, подумав, усмотрел нарушение со стороны Серасхова и гол отменил.

Красно-зеленые продолжили владеть инициативой и к середине тайма все-таки открыли счет. Все тот же Григорьев вырвался на оперативный простор, убежал от защитников и перекинул вратаря – 1:0!

«Баломпедика Линенсе» практически тут же побежала отыгрываться, но до поры до времени защита «Локомотива» действовала надежно. Слабину наши «оборонцы» дали лишь в конце тайма – Бласа забыли в штрафной после подачи с фланга, и он вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме борьба за инициативу продолжилась с новой силой: «Локо» владел мячом, однако до опасных моментов дело никак не доходило. В итоге добиться своего нашей команде помог навал. После суматохи в штрафной «Реала» завершающий удар мог наносить Аршак Корян, но мяч в итоге отскочил к Григорьеву, который мощным выстрелом оформил дубль.

«Локомотив» уверенно вел дело к победе, изредка позволяя испанцам выкатываться в не слишком опасные контратаки, а за три минуты до конца забил еще. Серасхов получил мяч на фланге после розыгрыша углового и резко закрутил его в штрафную – рикошетом от защитника мяч свалился в сетку.

«Железнодорожники» одержали уверенную победу в первом контрольном матче дня. Вечером команде предстоит игра с норвежским «Мольде».

«Локомотив» - «Реал Баломпедика Линенсе» 3:1 (1:0)