+28

Дмитрий Тарасов забил первый гол за сборную России и принес победу.

Дмитрий Тарасов забил первый гол за сборную России и принес  победу.
19 ноября 2013 18:00 | Товарищеский матч Стадион Zabeel Stadium
Во втором товарищеском матче ноября в Дубае сборная России победила Корею – 2:1. Голами отметились Федор Смолов и Дмитрий Тарасов. В составе национальной команды дебютировали Юрий Лодыгин и Игорь Смольников, также получили игровое время многие из резервистов.

Пропустив на 6-й минуте – мяч в ворота Лодыгина влетел после ошибки Тарасова, команда Фабио Капелло оперативно отыгралась. Поразив чужие ворота с расстояния около метра после прострела Романа Широкова и ошибки вратаря Чона Сона Рена, Смолов забил первый гол на профессиональном уровне больше чем за год. В предыдущий раз форвард "Динамо" отличился 14 ноября 2012 года, причем также в майке сборной – в дебютном для себя товарищеском матче Россия – США. Победный мяч на 60-й минуте провел Тарасов, который после розыгрыша углового пробил головой в левый, дальний для себя угол.

Напомним, в прошлую пятницу Россия сыграла вничью с Сербией – 1:1. Тогда отличился Александр Самедов, а на поле вышли футболисты основного состава.

Составы:

Сборная России: Лодыгин, Смольников (Козлов - 74), Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров (Ещенко - 57), Тарасов (Григорьев - 74), Файзулин (Глушаков - 57), Широков, Самедов, Рязанцев, Смолов.

Главный тренер: Фабио Капелло

Сборная Кореи: Чон Сон Рен, Син Кван Хун, Хон Чон Хо, Пак Чжу Хо, Ким Ен Гвон, Ки Сун Юн (Ко Мен Чин - 66), Пак Чон У, Ли Чхун Ен (Ким Бо Кюн - 59), Юн Мин Сон (Чии Дон Вон - 70), Ли Кын Хо, Ким Син Ук (Нам Тхэ Хи - 46)

Главный тренер: Хон Мюн Бо

Голы: Ким Син Ук - 6; Смолов - 12; Тарасов - 60.

Карточки: Смолов - желтая, 40; Тарасов - желтая, 53; Гранат - желтая, 61; Самедов - 79.

Глобус

фото stas77
С победой друзья!!! Наши сегодня приятно удивили az
9
фото vada51
Дима м Саша молодцы! Диме больше уверенности,Локо в сборной по делу.Про Макса воздержусь,его в аренду на вторую поповину сезона ,может вспомнит на что сплособен.

фото LoKoMoTiVeЦ
Ахахахахаха!Смолов забил!)Удивительно.Сенсация года)
фото kofNNn
Ну там было сложнее промахнуться)
Кержаков бы точно промазал))
1
фото gera017
За эту номинацию он каждый год будет бороться, забивать раз в год :)
фото M.P.I.
Лодыгин пока хорош! Тарасова в перерыве надо менять., абсолютно в игру не попал.
-1
Корейци давят, Тарасов косячит!
-1
фото Snejok
Смольников моменты привозит
1
Не в обиду Тарасову,но он в матче за сборную бревно.
-1
фото kofNNn
Лишь бы в клубе не косячил, а то я на победу Локо в матче с рубином 10 литров пива поставил)))
1
фото shiko
В денежном эквиваленте надеюсь, или в конторах уже пиво принимают
фото kofNNn
не, это был такой спор между двумя болелами)
фото Snejok
С таким отношением нельзя даже к товарищескому матчу относиться,
фото Snejok
левый фланг как и у нас просто ДНО
фото stason
увидел гол смолова!!да-да-да!я видел это!
Смотрю на игру Самедова.С каждым матчем он играет всё лучше и лучше.Остальным игрокам нужно брать с него пример.А Тарасов косячный тип.Пока он не достоин играть за сборную.В этом матче он косячит много.
-3
фото Snejok
Когда мяч у нас, приятно смотреть, так и надо, так бы и локо играл, а не забросы
фото Snejok
Самедов такой пас выдал
Да, шикарно на Фазу... жаль последний запорол!
фото Snejok
да, но там и пробить тяжело было
Что за ххх на трибуне в барабан стучит? Напрягает нах!
По России смотреть не интересно! Я по спорбоксу смотрю))) Бубнов с другом Боярским...периодами отжигают)
Тарасов костолом.Уже горчичник успел получить.Капелло убирай Тарасова.А то ещё ненароком красную схватит.
-3
фото Lima
Смолов шикарный забил.И ведь не промахнулся !!
фото Snejok
что шикарного, вот комбинация была шикарной, а ему просто нужно было не промахнуться, это было трудно сделать, хотя кержаков бы поспорил
-2
фото 1ccc2ccc
А удар какой ему удался - не каждому такое под силу ...с ходу, без обработки, мимо вратаря !!! bp
фото AndrewForlorn
Думается, что второй тайм под копирку будет.
Новость-молния -
Вратарь "Сток Сити" Асмир Бегович напрягся в связи с голом Смолова(тот догнал его по кол-ву забитых мячей в этом году) и собирается обогнать-таки его в этом календарном году... ag
6
Тарасов, вот, то что мы от тебя ждали!Теперь супер эмоции!
6
Молоток в стили ЛОКО ! положил, исправился.)
6
Вот мужик!!! Накосячил, а потом сам же взял и исправил!)))
6
Тарасов! Заткнитесь злопыхатели).
6
Тарасов забил!Сам накосячил,сам и исправил и возможно принёс России победу!)
5
фото vada51
8
Самед тоже как всегда красавец!!!
4
фото Lima
Диман-красавец!! Одно плохо,у него получается если карточку не получил-зря прожил день
2
фото Rifo31
!!! Навес же от правой угловой отметки Самедов выдал в центр чужой вратарской, откуда Тарасов зряче пробил головой. С отскоком от газона и точно в левый от себя угол ворот! Чисто железнодорожный гол!
58 ГОООООООЛ!!! Тарасов! 2:1!
5
Сейчас на Макса глянем)
2
Тарасов забил такой же гол как Кубане)))
4
Спасибо Димону за гол, приветствуем Макса.
4
Вот и Григорьев выходит.Посмотрим на что он способен.
2
фото vada51
Если Макс вышел в сборной, то Ткачёв игрок её основы
2
фото Вадимыч
Может кто нибудь подсказать как Тарасов сыграл,а то я включил трансляцию в тот момент как его поменяли.
1
статистику после матча посмотри, похвастаться не чем!Первый тайм провален!Во втором тайме гол и 5 активных действий!
фото Lima
Бубен тоже дохрена чё пишет
2
да причем здесь это, играли все в первом тайме в обороне плохо, ну "косяки" Тарасова бросались глаза! Жалко ведь, талантливый, настырный,активный ему самое место в сборной!Ждали от него много, а он как будто перегорел!
3
фото Lima
Вот именно,что все...Тарасов хотя бы в единоборствах был получше многих постоянных сборников
фото ника
Верь Капелло, ему Дима понравился)
1
фото Maks-80
Для дебюта нормально. Были какие то ошибки. Можно это отнести к несыгранности и волнению. Но потом он исправился. Начал первый гол сборной России, отобрав мяч в центре поля и протащив его через 3 корейцев и отдал пас на фланг в атаку и потом забил победный гол.
2
фото stas77
Я что заметил! У корейцев форма...если что может нашим подойти! Бело сине-красная ab
1
Да, кстати... А ведь теперь у Смолова, по идее, должно "попереть"... Причём дико!.. Человек год не мог забить...ag
3
Судя по тому,как часто он забивает,после каждого гола у него дикие запои.Если не сорвется опять,может и заиграть
7
ну честно сказать в той ситуации "я" бы наверное тоже забил!
1
Врядли. Это по силам только голеадору. Такому как Смолов...
bj
3
да уж статистика как "сарказм"
-1
фото loko76
главное чтоб против нас у смолова не поперло...
1
фото Snejok
вот это момент, куда Лодыгин побежал
2
фото UGRA86
Нормально Тарасов сыграл, для первого матча.
6
фото stas77
ООО! А за наших анжуйский пердивец играет.... Ещенко???