Главные новости
396 10438

+159

Первая победа в сезоне!

«Локомотив» в матче второго тура чемпионата России на выезде в Нижнем Новгороде одержал победу над «Волгой», в составе которой дебютировал бывший нападающий железнодорожников Дмитрий Сычев. Победный мяч со штрафного записал на свой счет защитник москвичей Роман Шишкин.

Первая победа в сезоне!Волга(Нижний Новгород) 1-2 Локомотив(Москва)Первая победа в сезоне!
Голы: 0:1 – 63 Майкон, 1:1 – 67 Мукенди , 1:2 – 87 Шишкин.

Трансляция Составы команд Видео Отчет

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев по сравнению с матчем против «Динамо» произвел сразу три изменения в основном составе. В защиту вместо Дмитрия Полянина вышел Виталий Бордиян, а в средней линии Александра Шуленина и Антона Путило сменили Адриан Ропотан и Лутон Шелтон. Его визави Леонид Кучук существенно перекроил среднюю линию, оставив по сравнению с матчем в Махачкале лишь Дмитрия Тарасова и Александра Самедова.

Начало встречи получилось очень скучным – не чета тому, что болельщики нижегородцев видели в матче с «Динамо». Первые 10 минут обе команды либо катали мяч в центре поля, либо пытались проникнуть к чужим воротам посредством забросов мяча вперед, которые получались безадресными. Однако потом «Локо» сразу же создал голевой момент: Ренат Янбаев продрался по флангу в штрафную и выполнил передачу в район 11-метровой отметки, где удар с лета нанес отметивший накануне 29-летие Самедов. Однако на счастье Ильи Абаева, в этом эпизоде выступавшего в роли зрителя, железнодорожнику не хватило точности. Вообще в первом тайме интересных эпизодов было немного. Лишь ближе к перерыву «Локомотив» вновь активизировался и заставил Абаева попотеть. «Волга» же играла крайне осторожно, и за весь тайм нанесла лишь пару неопасных ударов по воротам Гильерме.

Зато после перерыва обе команды преобразились, подарив болельщикам яркий и насыщенный событиями футбол. Во многом это стало возможно благодаря выходу на поле Дмитрия Сычева, дебютировавшего в составе нижегородской команды. Подопечные Калитвинцева стали чаще атаковать, а гости, приняв вызов, отвечали им не менее острыми выпадами. Абаев в лучших традициях Руслана Нигматуллина летал по своей штрафной, отражая удары соперников и снимая мячи с головы у форвардов «Локо». Казалось, забить Илье в этот вечер было просто невозможно, но тут Кучук произвел замену, выпустив на поле Майкона. Бразильцу потребовалось всего несколько секунд, чтобы с передачи Самедова первым же касанием поразить ворота «Волги».

Впрочем, музыка на Курском вокзале играла недолго. Не прошло и пяти минут, как конголезец Мулумба Мукенди пушечным ударом с лета из-за пределов штрафной отправил мяч точно в «девятку» ворот Гильерме. Бразильцу оставалось лишь развести руками. Тренеры принялись проводить замены. Калитвинцев убрал с поля «проспавшего» Майкона в эпизоде с голом Бордияна, Кучук напротив усилил атаку, выпустив на поле Романа Павлюченко и Фелипе Кайседо. Однако чудесное спасение пришло вовсе не от тройки форвардов, с которой гости заканчивали встречу. Защитник Роман Шишкин блестяще исполнил штрафной удар, уложив мяч точно в ближнюю «девятку». К слову, это уже третий мяч со стандарта в карьере Романа. Первый он забил еще в 2006 году за «Спартак», а второй – два года назад уже в составе «Локомотива».

«Волга» пыталась отыграться, однако преимущество было уже на стороне гостей. Усилия Сычева, здорово проведшего отведенные ему 45 минут, и его партнеров оказались тщетны. «Локомотив» же догнал «Динамо» и «Кубань» на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. Пока руководство клуба новым главным тренером может быть довольно.