130 10326

+48

"Локомотив" начал сезон с победы над "Мордовией"

Отчет о матче Видео Составы команд Трансляция
Весь день в Саранске накрапывал дождь, который резко усилился к началу матча, превратившись в настоящий ливень. Впрочем, на качестве поля непогода почти не сказалась – на стадионе «Старт» уложен искусственный газон.

Темп матча на первых минутах трудно было назвать ураганным: соперники присматривались друг к другу, и мяч в основном находился в центре поля. Первым заметным моментом в игре стал мощнейший удар Виктора Обинны на тринадцатой минуте – мяч пролетел рядом с «девяткой».
Через три минуты, находясь в похожем положении, на удар решился полузащитник хозяев Виктор Панченко – и его попытка стала результативной. У Мирослава Лобанцева, дебютировавшего в официальном матче за «Локомотив», не было шансов спасти команду – мяч попал в самый верхний угол.

«Железнодорожникам» понадобилось тринадцать минут, чтобы сравнять счет. Очередной «стандарт» у ворот «Мордовии» оказался голевым. Александр Самедов точно навесил в штрафную, Тарас Бурлак здорово подрезал мяч головой в сторону ворот, вратарь «Мордовии» отбил мяч прямо перед собой, и Дмитрий Торбинский почти с линии ворот вколотил мяч в сетку!

Как выяснилось, это было только начало. Уже через четыре минуты «Локомотив» вышел вперед. Одним из героев эпизода вновь стал Торбинский, на этот раз отдавший голевую передачу. Приняв мяч спиной к воротам, Дмитрий выложил мяч точно на ногу Магомеду Оздоеву, который неотразимо пробил в нижний угол! К сожалению, почти тут же Торбинскому пришлось покинуть поле – в одном из эпизодов полузащитник получил повреждение.

Не останавливаясь на достигнутом, «железнодорожники» продолжили атаковать и вскоре забили третий гол. Ведран Чорлука пришел на подачу углового в чужую штрафную, перевисел в воздухе защитника «Мордовии» и послал мяч в ворота. Всего 38 минут понадобилось хорватскому защитнику, чтобы открыть счет своим голам за «Локомотив»!
После такого грандиозного камбэка – три гола за девять минут – игра предсказуемо успокоилась.
Второй тайм также начался в неспешном темпе. Когда уже стало казаться, что исход игры предрешен, хозяева вернули интригу к жизни. На 62-й минуте после подачи с углового и суматохи в штрафной «Локо» Осипов переправил мяч в сетку.

Пропущенный гол встряхнул «Локомотив». На 69-й минуте Самедов совершил впечатляющий проход по своему флангу, однако его прострел в штрафную в последний момент прервал Мулдаров. А три минуты спустя Денис Глушаков после паса пяткой от Обинны нанес красивый обводящий удар – до гола не хватило нескольких сантиметров.

Концовка матча получилась нервной. «Мордовия» до последних минут цеплялась за шанс сравнять счет, однако очень уверенно играл Лобанцев – Мирослав был надежен как на линии ворот, так и на выходах.

На 87-й минуте «Локомотив» остался вдесятером. Игрок «Мордовии» грубо сыграл против Оздоева, который не выдержал и ответил обидчику, уже не владевшему мячом.
Судья Вилков добавил к основному времени пять минут, но в итоге команды провели на поле больше времени. К счастью, «железнодорожники» выдержали натиск хозяев и удержали победный счет.

фото HEAD
Лобанцев отъиграл лучше чем Амельченко с Андерлехтом)
фото shynigami
надеюсь это последния его игра в основе
фото HEAD
это тренеру судить... я за ЛОКО, при любом раскладе
фото Katran
Я надеюсь, что ты имеешь ввиду этот сезон? А то не хотелось бы парню желать неудачной карьеры футболиста
фото Vjerujemo Slaven
ДА!! за волокардином я пару раз выходил
фото Хохол из Майами
Судья пидорас, в конце сделал всё для мордвы!
3
6
фото Gracci
А почему в тексте про КК оздоева пропустили?
фото LOKOCHEL
Все есть!!!
фото zheniakh
Да валидольный матч, раньше вроде нормально играли на стандартах, а после злополучного матча с Атлетиком, как будто заболели, любой стандарт у наших ворот, опасность, Гиля канеш по-лучше на выходах играет, но все равно тревожно как-то
2
фото AZZZ
очень похож матч на первую игру прошлого сезона...
но если с мордовией так мучались, то что будет с командами посильнее?
фото MIKSER
давайте доживем до команд посильнее и будем посмотреть как говорится, а то читаешь коменты - проигрывем сразу негатив, выигрывать стали - эйфория, давайте спокойней игра только строится, коуч работает всего месяц, отложим оценки на зиму
Всех с победой.
8
фото ilnar
еееееееееееееее!!!!!!!
фото Путеец
Хорошо что выйграли! Ведран,конечно, молодец!
фото lokofan12
Лобанцев -(4)-сыграл нормально ,мог и лучше ,трудно без Гили как не крути он номер один ,помечтали о новом Акинфееве хватит .Ещенко (4) Играл не отлично ,но хорошо ,надежно ,заслуживает места в основе .Бурлак (3,5) тут даже не знаю ,то ли его Чорлука так затмил ,или Тарас и вправду как-то невзрачно сыграл.Чорлука(4,5)-отлично провел первый тайм ,второй тайм просто добротной ,видно что будет лидером обороны .Шишкин (3,5)-сыграл так себе ,не то чтобы плохо ,но и не отлично .Оздоев (4,5) отличный матч ,весь матч боролся ,и пасы хорошо отдавал ,и отбирал хорошо ,только вот перегорел под конец ,кровь кавказская что еще сказать .Глушаков (4)-ожидал большего конечно ,но сказать что провалил матч нечего не сказать ,средней матч ,надеюсь будет лучше.Самедов (3) наверно больше всех себя не проявил должным образом .Торба (5) за то время что провел на поле сделал все что мог ,отдал голевой пас и сам забил высшая оценка .Павлюченко (3) - не очем ,пару раз конечно очень сильно обострил ,только за это получает 3 .
2
фото OloLOKO
а как же ттд?
Это не по моей части =)
Красава))) пора на Россию 2, вместо Бубна) я бы снял правда всем по баллу (кроме Торбы) за игру на стандартах, надеюсь Билич сделает выводы, могли не один нам вколотить с угловых
Конец первого тайма да.
второй тайм провалили "Мордовия" могла дожать.
1
Во втором тайме у нас была куча голевых моментов
Да ну ?
особенно в конце,
когда вся команда отбивалась.
1
В конце да ,подсели ,ну это нормально ,я еще до матча писал что состав у Мордовии слабый ,но зато напор,воинственность,сыгранность , на высшем уровне
фото маляр
Осипов забил "Локомотиву". Это какой то нонсенс!
фото фанзиль
Фу,чуть сердце не остановилось.Первый тайм сыграли отлично,второй хорошо забей 4гол и всё расслабились,но самое главное есть голы.ВСЕХ С ПОБЕДОЙ,Мордва не плохая команда думаю в десятке будет,но мы лучшие,в гостях победа это классно.
фото T-64
Результат хороший,но солидности не хватает. Команду по-серьезнее так бы мы не обыграли. Работы много.
2
Я бы с тобой бы поспорил,мы всех обыграем вот увидешь.
фото T-64
Я не написал, что мы никого не обыграем, я написал, что Так не обыграем. Разницу ощущаешь?
Всё в наших руках.
фото FcLm03
Хороший но тяжелый матч, смотрибильный, заряженный эмоциями.
Всех Нас с Победой!!!
Отдельный респект Биличу за интервью, красава.
Но и Гили конечно не хватает.
1
фото Север
Для начала, ну ... нормально, не знаю почему, но тренер мне импонирует, и огонек начинает проявляться в команде, желание играть пробуждается. ИМХО...
фото bam1
всех с победой!!!!!!!!!!! и очень красивая форма!!!!!
Теперь можно и на турнирную таблицу посмотреть ag
1
фото dolgihser
Коусейру как то поуверенней начал! В обороне у нас просто беда! Павлюченко не подпускать к старту! Должен играть Кайседо! Торбинский показал,что может быть хорошим плеймейкером
фото Aps
Круто! Уважуха Биличу, не стал с переводчиком говорить, на каком - никаком русском, но высказался. Лобанцев тоже порадовал, не Гиля, но все ещё впереди в его годы. Главное выстояли, 3 очка и это главное, тем более играли в такую погоду и не на соамом лучшем газоне. Будем ждать новых побед.
1
фото Корнилыч
Да есть повод Биличу провести работу над ошибками.
4
Мы стабильно в началах сезона выигрываем 3-2
фото KAN 93
Отличный получился стартовый матч чемпионата для нашей команды во всех отношениях.Главное добыта победа и 3 очка,но есть над чем работать.Всех с удачным стартом.
1
фото Nikitka^^
Блиииииииииииииин
Такой матч пропустил...

Но 3-2 с новичком премьер лиги, хоть я игру не видел, но как то не очень убедительно мне кажется
2
фото madball
не то что неубедительно а отвратительно.
фото Rino
Победа. но с новичком 3-2 так нельзя после 3-1 опять игру бросили aq
1
фото МореТвоихГроз
С Победой Паровозы!!!!!!!! 12
1
честно говоря смотреть было противно. дай мордве 2х игроков уровня локо и п..да бы нам. нет у нас паса, отсюда накапливающаяся интервалами усталость, ненужные карточки, пропущенные голы. опять бей беги, кипишь, суета, пас в борьбу. судья опять же мордвин по ходу.
3
Ты не прав команда строится и сыграли не плохо.
2
да тебя слушать - себя не уважать. ты и коусейру дифирамбы пел. посмотрим. 5 туров. если за это время не будет видно прогресса в плане паса и общего командного движения, то ловить нечего и в этом году. надеюсь билич внимательно смотрел как играет испания. вот новая концепция - абсолютный контроль мяча. остальное прошлый век.

фото Бульба
а кто у нас теперь основные конкуренты? Кубань и Анжи?
2
фото Путеец
Как чемпионат начнешь-так он и продлится( народная примета)
3
фото kvs_1950
Главное - победа! Но будущее в тумане!
1
фото MIKSER
Скажу по игре так что игра в принципе понравилась, Лобанцеву учится учится и учится но в любом случае мое мнение лучше Фильцова, ждем Гилю, он неоспоримый номер 1, в отношении валидольности ну это футбол, команда только месяц работает с этим тренером, тем более этот месяц работали под сильными нагрузками, кстати вспомните Локомотив Семина тоже со скрипом сезон начинал всегда. В общем призываю всех подождать с оценками как негативными так позитивными. Давайте просто посмотрим и поболеем за своих, всё равно других у нас нет. ЛОКО - ЧЕМПИОН!!!!
фото Fanat 88
Ура!Чорлука порадовал
фото Volk 23 rus
Печально опасная игра если бы с мясом играли снова 0-3, надеюсь все наладится, всех с победой.
фото Север
Главное, чтобы наши Игроки хотели и жаждали победы в каждом матче, бились в каждом, как в последнем, и тогда все у нас получиться , и чемпионом будет Локомотив