Главные новости
91 3345

-12

Бельгийские "туристы"

"Локомотив" проиграл бельгийскому "Андерлехту" в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы со счётом 5:3.

Перед игрой главный тренер «Локо» Жозе Коусейру не скрывал, что его команда испытывает серьезные кадровые проблемы. К травмированным Дмитриям - Лоськову и Тарасову, добавились Сенияд Ибричич и Роман Шишкин, пропускавшие матч из-за перебора желтых карточек. На скамейке запасных начали игру Дмитрий Сычев и Ренат Янбаев. Заменить их в основе были призваны Бранко Илич, Андрей Иванов, Александр Минченков и Майкон.
У «Андерлехта» в составе по сравнению с прошлым матчем в Лиге Европы против АЕКа (2:1) произошла всего одна замена. Место в стартовом составе вместо бразильского нападающего Кану занял его соотечественник Фернандо.
Первый тайм прошел с преимуществом бельгийцев. Они очень активно начали встречу, и уже на четвертой минуте Амельченко пришлось вступать в игру, отразив в красивом броске удар Жийе из-за пределов штрафной.
Ближе к 20-й минуте «Локомотив» смог немного отодвинуть игру от своих ворот, в основном, за счет долгого и неспешного розыгрыша мяча. Игра успокоилась, чем и воспользовались москвичи. Иванов сделал длинный заброс на линию вратарской, где мяч принял Игнатьев, отправивший его в дальний угол ворот хозяев.
Еще один голевой момент в первом тайме упустил Денис Глушаков. Снова у железнодорожников прошел длинный пас к чужой штрафной, но полузащитник, оказавшись с глазу на глаз с Прото, не смог переиграть вратаря «Андерлехта». Расплата за упущенный момент, как обычно бывает в таких случаях, наступила мгновенно. После подачи с левого фланга атаки хозяев, Дюрица выбил мяч прямо на ногу Кльестана, который с 16-и метров нанес красивый обводящий удар по воротам Амельченко, направив снаряд под самую штангу.
Бельгийцы к концу тайма прибавили в скорости и у столичных футболистов сразу же стали возникать проблемы в обороне, чем не преминул воспользоваться «Андерлехт». Фернандо оказался один на один с Амельченко после тонкой передачи пяткой Суареса, и точно пробил между ног вратарю «Локомотива».
Вторая половина встречи началась так же, как закончилась первая – опасными выпадами «Андерлехта». В первой же атаке Йованович с угла вратарской пробил в ближний угол, но мяч прошел мимо. После перерыва игра «Локомотива» окончательно разладилась как в атаке, так и в обороне. Плюс ко всему стал ошибаться Амельченко. На 58-й минуте он, играя на выходе, махнул мимо мяча, Суарес грудью выполнил скидку на Василевского, который с близкого расстояния нанес удар по пустым воротам в падении через себя. Практически следующая же подача в штрафную площадь москвичей вновь завершилась голом. На этот раз уже сам Суарес замкнул головой точную передачу с фланга.
Некое подобие интриги в матч внес Игнатьев, заработавший пенальти, который уверенно и четко реализовал вышедший на замену Сычев. Голевую феерию продолжил Жийе, подкарауливший очередную ошибку Амельченко, опрометчиво вышедшего из ворот, и столкнувшегося со своим же партнером. В результате неразберихи мяч отлетел к бельгийцу, который и направил его в пустые ворота. И все же «Локо» сумел избежать крупного поражения усилиями все того же Сычева, замкнувшего прострел с фланга.Лига Европы 2011\2012

Групповой этап

"Андерлехт" 5-3 "Локомотив"

Голы: Кльестан, Фернандо, Василевский, Суарез, Жийе - Игнатьев, Сычёв (2 - 1 с пен.)

Удаление: А.Иванов ("Локомотив")
Sherlock Holmes

фото Sherlock Holmes
Хоть Сычёв порадовал. Вышел и за 45 минут сделал очень многое. Даже несмотря на микротравму. Ну и Игнатьев хорош)