Главные новости
88 2501

+64

"Локомотив" сломил сопротивление действующего чемпиона

Московский "Локомотив" одержал сверхволевую победу над действующим чемпионом России питерским "Зенитом". Голы у "Локомотива" забивали: Обинна, Кайседо, Да Кошта (дубль), у "Зенита" - Лазович и Бухаров.

Всю неделю перед этой игрой обсуждали лишь выход или невыход на поле Гильерме, а за 2 дня до оной стало известно, что и лидеры "Зенита" - Кержаков и Широков не смогут принять участие в матче. У хозяев с первых минут появился Александр Фильцов, а центр поля и атака "Зенита" была представлена Денисовым, Файзулиным, Данни и Бухаровым - все, как в принципе и должно было быть. Единственное, что хочу отметить - официальный стартовый состав команды Коусейру сейчас должен был быть самым боевым - т.е. определение 11-ти сильнейших игроков и тех, кто в дальнейшем будет выходить на замену (не учитывая ротацию).

Встреча началась с атак "Зенита"; уже на 3-й минуте Бухаров вышел 1 на 1 с Фильцовым, но нападающему не хватило удачи и голкипер забрал мяч. Затем у питерцев были в активе 2 угловых и удар Денисова. Опять-таки, гола ждать пришлось не долго - уже на 7-й минуте Лазович красивым ударом (стоит отметить и красоту удара и ошибку Фильцова) с 25-28 метров поразил ворота "Локомотива".

После пропущенного гола железнодорожники оклемались довольно быстро - были проведены несколько хороших атак с фланга Майкона. Но то они заканчивались нарушением правил со стороны Томаша Губочана, то ЖК за симуляцию получали Кайседо и Янбаев. В итоге дело пришло до второго гола "Зенита" - Файзулин сделал хорошую передачу Данни, тот замешкался и защитники красно-зеленых выбили мяч прямо к Бухарову на линию штрафной. Тот без особого труда пробил с подкруткой в дальний угол и увеличил преимущество своей команды вдвое.

"Локо" был деморализован, и, к сожалению для всех болельщиков нашей команды, разбит. Постоянные потери со стороны Глушакова, Тарасова и Лоськова просто не могли каким-нибудь образом создать опасную ситуацию у ворот "Зенита". Первый тайм так и закончился - 0:2.

Во втором железнодорожники сразу же полетели в атаку и сразу же отыграли один мяч - Глушаков сделал хорошее ускорение к уходящему за кромку поля мячу, Малафеев зачем-то побежал атаковать Дениса и последний отдал передачу назад Обинне - тот без особого труда закрутил мяч в дальний угол. В отличие от матча Россия - Ирландия, расторопных и позиционно умных защитников у "Зенита" не оказалось.

"Локо" почувствовал возможность восстановить интригу, и всей командой начал играть компактно, юрко и, может быть, остроумно. В отличие от первого тайма, кулак в центре поля у красно-зеленых заработал. Редкий обрез со своей стороны легко ликвидировался, у гостей пропала мощь и скорость. Второй гол был делом времени.

В одной из атак "Локо" с левого фланга Губочан не удержался и свалил Янбаева около штрафной. Шишкин сделал полу-удар\полу-прострел, Кайседо оказался первым на мяче и отправил его в пустые ворота. Питерцы были разобраны.

"Локомотив" продолжал давить "Зенит", игра явно открылась. Очень много свободных зон на флангах защиты обеих команд доставили немало нервотрёпки вратарям.

Хозяева вышли вперед на 77 минуте - Шишкин с правого фланга центра поля сделал высокую подачу в штрафную, Малафеев зачем-то пошёл бороться с Да Коштой, и португалец легко пробил головой уже в пустые ворота - 3:2. "Зениту" нужно было идти вперед, и, соответственно, еще более открываться. На 81-й (если не ошибаюсь) минуте Майкон ворвался в штрафную и сделал прострел - но мяч первее задел руку Бруно Алвеша и ушел на угловой. Николаев в этот вечер не собирался ставить пенальти.

Четвертый мяч получился довольно-таки неожиданным и был забит во многом благодаря ошибки Малафеева. Вышедший на замену Запатер подал мяч с углового на дальнюю штангу, где Да Кошта в горизонтальном прыжке переправил сферу в дальний угол.
До финального свистка оставалось совсем немного времени...
"Локомотив" одержал сверхволевую победу над сверхсильным российским клубом.

23 тур

"Локомотив" 4-2 "Зенит"

Голы: Обинна, Кайседо, Да Кошта (2) - Лазович, Бухаров
Sherlock Holmes
10 сентября 2011 года, Суббота 19:29

Всем тем, кто писал после первого тайма:Нам КОНЕЦ!!!(izmailov.ildar   ),всё. все свободны господа( Doctor Watson  ),Всё дальше можно не смотреть( LOKO 747   ),все смысл нет нам играть шя 4-0 сгарим( FCLM-Moscov ) и прочее-ЗАТКНИТЕСЬ РАЗ, И НАВСЕГДА.
Бубнов, горе ты эксперт, иди ТТД отрабатывай, а на наш Локо не гони!