8 1334

+5

Двусторонка в Черкизове

Свободный от официальных матчей уик-энд основной и молодежный составы «Локомотива» заполнили двусторонкой, которая прошла в манеже под куполом на стадионе в Черкизове. Соперники сыграли два тайма по 35 минут.

В отсутствии игроков сборных подопечные Юрия Красножана преподали настоящий урок юным подопечным Владимира Волчека. Итог встречи - 6:0 в пользу «основы». Автором дубля стал вернувшийся в общую группу после травмы сенегальский форвард «Локо» Джиби Фалл.

Стоит отметить, что по договоренности между главными тренерами представители нападения «основы» Александр Минченков и Джиби Фалл начали встречу в составе команды Владимира Волчека, а защитники «молодежки» Сергей Зуйков и Сандро Цвейба доукомплектовали оборону Юрия Красножана.

Номинальные резервисты органично вписались в фирменные схемы главного тренера «Локо» и общей картины отнюдь не портили. Уже на 4-ой минуте матча цели достиг дальний удар Руслана Нахушева, а затем Станислав Иванов откликнулся на передачу Дмитрия Сычева с правого фланга и завершил контратаку партнеров очередным взятием ворот. Команды ушли на перерыв при счете 2:0.

После перерыва творцы второго гола Иванов и Сычев переоделись в белую форму «молодежки», а Минченков и Фалл, напротив, вернулись в более привычную компанию. Вскоре сенегалец отметил возвращение в «основу» голом с пенальти, доведя счёт до крупного. На 58-ой минуте встречи Владислав Игнатьев пробил точно в угол из пределов штрафной, а спустя пару минут отличился и выздоровевший Александр Минченков. Наконец, точку в матче перед самым финальным свистком поставил все тот же Джиби Фалл.

В этом тренировочном матче помимо восстанавливающегося после операции Дмитрия Тарасова не смог принять участия нападающий Александр Маренич. Футболист получил сильный ушиб коленного сустава и в пятницу отправился на обследование в Рим. По его итогам было принято решение назначить Саше 12-дневный курс консервативного лечения. По его итогам будет принято решение о необходимости операции.

Завтра у команды Юрия Красножана выходной. Подготовку к матчу с «Ростовом», который состоится в следующую субботу 2 апреля, «Локомотив» возобновит с понедельника.

«Локомотив» - «Локомотив» (U-21) 6:0

Голы: Фалл - 2, С. Иванов, Игнатьев, Нахушев, Минченков.

1 тайм
«Локомотив»: Гилерме, Зуйков, Цвейба, А.Иванов, Нахушев, Полоз, С.Иванов, Лоськов, Игнатьев, Сычёв, Майкон.

«Локомотив» (U-21): Боданов, Семенов, Самохвалов, Дьяков, Павлов, Лапин, Быков, Гатагов, Джиоев, Минченков, Фалл.

2 тайм
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Цвейба, А.Иванов, Нахушев, Полоз, Быков, Лоськов, Майкон, Минченков, Фалл.

«Локомотив» (U-21): Боданов, Зуйков, Самохвалов, Дьяков, Павлов, Барсов, С.Иванов, Гатагов, Джиоев, Хартияди, Сычев.
На замену выходили: Лобанцев, В. Смирнов, Мамонов, Закускин, Дубчак.