4 349

+6

Страницы истории "Локомотива". "Бронзовая" победа 1994 года

23 октября, в матче 28 тура чемпионата 1994, на поле стадиона "Локомотив", была одержана волевая победа, которая позволила "Локо" подняться на 3 строчку турнирной таблицы чемпионата (до этого дня железнодорожники были лишь четвертыми, уступая Спартаку, Динамо и Ротору)

Железнодорожники в оставшихся двух турах до финиша, призовую строчку уже не уступили и тем самым в итоге завоевали первые бронзовые медали Чемпионата России, и получили пропуск в Еврокубки.

"Локомотив" (Москва) - "Лада" (Тольятти) 2:1 (0:1)

23 октября 1994. Москва. Стадион "Локомотив". 5 градусов. 1500 зрителей (вместимость - 30000). Судьи: Л.Ибрагимов (Грозный), А.Артеменко (Краснодар), М.Константинов (Элиста).

"Локомотив": Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачев, Оганесян, Чугайнов, Косолапов (к), Аюпов (Фузайлов, 66), Катасонов, Елышев (Татаркин, 78), Гарин.
Запасные: Биджиев, Пашинин, Батуренко.
Главный тренер: Ю.П.Сёмин

"Лада": Балахнин, Трофименко, Градиленко, Каюмов, Табаков, Бавыкин, Соловьёв, Бахарев (Судариков, 81), Чухлеба, Никитин, Гатикоев (Валиев, 71).
Запасные: Дусманов, Осипян, Ю.Иванов.
Главный тренер: В.Г.Тищенко

Голы: 0:1 Никитин (26), 1:1 Гарин (48), 2:1 Дроздов (88)