8 821

+7

День в истории. Начало рекордной серии

16 октября 1999 года началась рекордная сухая серия Руслана Нигматуллина.

16 октября 1999 года в 27-м туре чемпионата России «Локомотив» разгромно уступил «Спартаку» - 0:3. Третий гол в ворота Нигматуллина на 54-й минуте забил Луис Робсон. Это поражение стало отправной точкой серии, которую никто до сих пор не смог повторить или превзойти.

В следующих десяти матчах Нигматуллин не пропускал. Лишь спустя 941 минуту сухую серию нашего голкипера прервал Сергей Наталушко из «Сатурна». Интересно, что этот гол также вошел в историю – Наталушко отличился в возрасте 39 лет и 222 дней, став самым возрастным автором гола в истории чемпионатов России.