20 715

+15

Страницы истории..Легендарная победа над "Спартаком".

Это был самый зрелищный матч в истории сражений "Локомотива" и "Спартака" и один из самых ярких в истории всего чемпионата России..."Спартак" уже к 20-й минуте вёл со счётом 2:0. Первый гол Павлюченко забил с пенальти, второй – с игры, завершив комбинацию с участием Титова.
Но "Локомотив" подобное развитие событий не надломило. К перерыву счёт уже был равным. Сначала забил Питер Одемвингие, а потом Дмитрий Сычёв. На 68-й минуте все тот же Одемвингие вывел "Локо" вперёд, но на этот гол вновь ответил Павлюченко. И когда казалось, что встреча завершится вничью 3:3, хозяева всё-таки поднажали и вырвали победу в той фантастичной по накалу игре. Маминов подал со штрафного, Асатиани подставил голову и через пару мгновений утонул в куче-мале из игроков своей команды...

“Локомотив” – “Спартак” 4:3 (2:2)

23 сентября 2007 г. Москва. Стадион "Локомотив". 27 500 зрителей. Судья: Александр Колобаев (Москва).

“Локомотив”: Пелиццоли, Иванович, Ефимов, Сенников, Янбаев (Маминов, 23), Асатиани, Гуренко, Билялетдинов, Самедов, Одемвингие, Сычев.

“Спартак” М.: Плетикоса, Шоавэ (Дзюба, 75), Жедер, Ковач, Шишкин, Быстров, Титов, Сабитов, Торбинский (Бояринцев, 77), Павлюченко, Веллитон (Баженов, 87)

Голы: Одемвингие, 30, Сычев, 42, Одемвингие, 68, Асатиани, 90+4 - Павлюченко, 11 (с пенальти), Павлюченко, 20, Павлюченко, 76.

Видео этого матча болельщики красно-зелёных вряд ли устанут пересматривать вновь и вновь)))