29 791

+10

Гол Коряна помог «Витессу» разгромить «Де Дейк» в Кубке Нидерландов

«Витесс» в матче первого раунда Кубка Нидерландов на выезде выиграл у аматорского клуба «Де Дейк» из Амстердама со счётом 7:2.

Команда из Арнема завершила первый тайм со счётом 2:1, а после перерыва учинила сопернику разгром. Дублем отличился албанский хавбек Аднан Тигадуини, вместо которого на 75-й минуте вышел российский нападающий Аршак Корян.

На 86-й минуте воспитанник «Локомотива» отправил в ворота «Де Дейка» седьмой мяч, забив свой первый гол в сезоне.

Кубок Нидерландов. 1-й раунд
Де Дейк (Амстердам) – Витесс (Арнем) – 2:7
Голы: Бейкер, 9 (0:1); Лердам, 34 (0:2); Zwarthoed, 41 (1:2); ван Волфсвинкель, 59 (1:3, пен); Тигадуини, 60 (1:4); Тигадуини, 64 (1:5); Kaars, 67 (2:5); Рашица, 84 (2:6); Корян, 86 (2:7).